Кто такой звукооператор и звукорежиссёр?

ПрофессияЗвукорежиссерыЗвукооператор
Вероника Белякова
Песни, клипы и слайд-шоу для корпоративов, свадеб и юбилеев!!! Сочиним, запишем, снимем и...  · 20 сент 2020  · udimix.ru

Звукооператор — это человек в студии или на съёмочной площадке или в концертном зале, который отвечает за правильность подключения звукового оборудования, правильную его работу в зависимости от технических условий и художественной задумки звукорежиссёра.

Звукорежиссёр — это человек, который занимается разработкой и реализацией звуковой картины, вызывающей конкретные ощущения и эмоции, он отвечает за подбор саундтрека, своевременное его включение для достижения максимального эффекта, а так же за специальные звуковые эффекты, которые имитируют различные акустические среды и события.