Кто торговал золотом в Финам? Что для этого нужно и удобно ли?

Максим Новиков
MyRealEarnings
Преподаватель Учебного центра «ФИНАМ»  · 14 окт 2021
Я регулярно торгую фьючерсом на золото, есть и опыт торговли «золотыми» EFT. Для спекуляций и в целом для инвестиций фьючерс, на мой взгляд, лучше. Потому что ETF, увы, не очень ликвидны. Но сначала лучше пройти обучение, например: «Фьючерсы – теория для новичков и особенности аналитики» и «Фьючерсы для среднесрочных и долгосрочных инвесторов». Кроме того, не забывайте, если у вас пока нет статуса квалифицированного инвестора, вам понадобится пройти тестирование по срочному рынку и получить доступ к этим инструментам. Еще один совет — лучше открывать Единый счет, он позволяет осуществлять интересные стратегии с фьючерсами, акциями и облигациями одновременно.