Кто в своем дневнике рассказал о солдате Николае Сиротинине?

Литература 8 класс
Анонимный вопрос
Дважды отец, единожды дед. Рыболово-любитель, садовод-любитель, психолог. Неравнодушен к...  · 3 янв 2019

Запись о Николае Сиротинине сделал обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд. Цитата из дневника: "17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости… Оберст перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?"