Кто ведётся на материнский капитал? Почему люди не понимают, что это развод и что на ребёнка нужно куда больше чем 450000 рублей?

Психология
Глеб Зимин
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 10 нояб 2019

Почему люди не понимают, что это развод и что на ребёнка нужно куда больше чем 450000 рублей?

Даже не понимаю, чтобы мы делали без вас! Спасибо за объяснение! Кстати, сколько у вас детей? Двое или трое? Было бы интересно почитать ваши расходы на них.

Ну а если не истерить, то ситуация с материнским капиталом такова: его дают на второго и последующих детей. Т.е. почти нет таких людей, которые на него собираются рассчитывать и не знают, как много денег требуется на содержание ребёнка, как бы не хотелось Глебу Зимину убедить нас в обратном. Единственная ситуация — рождение двойни-тройни.

Так что, Глеб, не истерите и не считайте людей глупее вас, не имеющего детей. Люди понимают, что материнский капитал — это просто небольшая помощь, а не 100% компенсация финансовых затрат.