Куда делись две хромосомы обезьяны? Мы что мутанты? Как это объясняет теория эволюции?

БиологияНаука
ковер коверыч
Недобрый эволюционный биолог  · 15 февр 2017

Как тут уже написали, хромосомы никуда не делись, а объединились в одну, чему есть вполне явные молекулярные подтверждения (остатки старых центромерных и теломерных отделов, соответсвие локусов нашей хромосомы локусам двух обезьяньих хромосом). В принципе, это одно из самых наглядных и известных подтверждений эволюции на молекулярном уровне.