Куда делись салаты в McDonald’s?

Alex Rubischev
  · 1,1 K

Сам задал, сам ответил )

Говорят о том, что компанию не устраивает качество овощного сырья для их производства, предоставляемого поставщиком, так как ему пришлось пересмотреть каналы поставок из-за эмбарго. И пока не будет найдено альтернативы, придется обойтись без салатов.

Главное, что бигтейсти в строю!

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Обычный студент, менеджер ресторана "Макдоналдс"
McDonald's вернуло салаты в меню примерно пол-года назад, но не во все рестораны. они есть в наличии в новых ресторанах с новыми производственными платформами ("заказ"-"выдача"). "Мы провели маркетинговые исследования и вернули салаты туда, где есть наибольший спрос на них - то есть в более чем половину ресторанов Макдоналдс." (цитата с официального... Читать далее
1 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как объяснить желание поесть «Доширак», когда дома есть обычная еда?

неунывающий оптимист

На мой взгляд всё гораздо проще и можно объяснить двумя словами: глутамат натрия.

Именно эта добавка, усилитель вкуса, с избытком содержится в заветном доширашном пакетике и благодаря этой приправе любая быстрорастворимая лапша превращается в пищу богов.

12 января 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что будет, если сказать в «Макдоналдсе» фразу «жир не сливать» при заказе бургера?

Обычный парень, обычней некуда.

На тебя посмотрят как на идиота и переспросят о чем ты, а потом сделают вид что ничего не слышали.
Если вы очень хотите выглядеть идиотом, хороший способ!

9 августа 2017  · 38,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

В чем различия между работой в KFC и McDonald's?

Отбитый парень и кутежник

Расскажу о своем темном прошлом, когда я работал и в маке и в кфс.
Работал я в одном Торговом центре и кфс был рядом с маком.
Я отработал примерно 4-6 месяцев в каждой организации и был на всех станциях.
Первое, что я заметил совершенно сразу, так это то, что в кфс очень грязно...
Серьезно, у нас по полу бегали маленькие тараканы и , кстати, только в КФС, у других заведений все было ОК.
Парочку раз я вытаскивал тараканов в панировке из теплового шкафа ( Где лежат стрипсы, курица и ножки, и др.)
В маке же ночью приходит работки, надевает робу со шлемом и моет все под напором воды с моющим средством. В кфс приходил только откинувшийся солдат,  который смотрел кино по бесплатному Wi-Fi, щелкал семки в ведра и елозил жирной тряпкой по полу.
Если не вдаваться в кучу историй - приведу плюсы и минусы работы в маке и кфс.

KFC:

+Относительно легкая работа. У тебя есть своя станция и с нее ты не уходишь.
+Все что не успевали продать - списывали и забирали домой
+Упало на пол ? Добавил майонез , а просили без него ? Берешь с пола - дуешь - чисто. Разбираешь заказа, пальцем ( в перчатке ) убираешь мазик и собираешь тот же самый и отдаешь.

-У нас была раздевалка и столовая в одном помещении 2 на 2 метра
- ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЕТ ФРИТЮРОМ. форма, волосы. руки. всегда воняет  от тебя.
-Очень грязно. суть уборки в том, чтобы размазать жир по полу мокрой тряпкой.
- Народу в 3-4 раза больше чем в маке и работы тоже
- Всегда было жарко очень жарко на кухне.
-Повышение было , если ты нравился директору вашей точки
-Меня не кормили, аргументируя тем, что я еще стажер , хоть и работаю там третий месяц.
- Конченый кепки на кухне, которые никак не спасают от волос и в которых и без того жарко

Макдональдс:

+Всегда было очень чисто
+Повышение было, когда ты отработал на всех точках, делаешь быстро и на автомате, а так же знаешь все нормативы и пограммовки.
+ Кормили достаточно сытно и с первого дня стажерсва
+Нельзя работать больше 8 часов в день (сомнительный плюс для машин, которые любят работать по 12-16 часов )
+у нас была отдельная раздевалка + туалет и душевая кабина ( для парней и девушек )
+ Отдельная столовая с телевизором и компом
+ Если поситителей нет, то тебя отправляют домой

-Если тебя отпраляют домой, то ты получаешь Зп за отработанные часы, а не за смену в графике
-Строгие правила и каждый час нужно мыть руки
-Если увидят, что ты что-то не то добавил в сэндвич - на тебя орут , списывают товар и ты собираешь заказ снова
-Если ты на кухне, то ты на всех станциях . Если ты на кассе , то иногда ты и на кухне, на напитках и на картошке.
- Не особо вкусная еда в отличии от КФС, но на вкус и цвет...
-Я часто выносил какую бочку с говном, дерьмом и жиром из кухни, которая весила около 50 кг .
-все что не успели продать - списывают и не дают сотрудникам.
Так же в маке бывают командировки, когда вы выезжаете в город открывать первый Мак. Живете вместе, тусите и бухаете, но работаете оч много. 

Вроде бы все.
P.S. По зарплате почти одно и то же.
Макдак :125 руб/час
Кфс: 130руб/час
P.S.S Я говорю только за себя и за те места , где я работал.
Возможно в Вашем городе все наоборот и работал я в 15-16 годах

21 июля 2017  · 29,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие ваши любимые продукты не делают в России?

Инженер

В России не делают знаменитую рогачевскую сгущенку. Её делают только в Беларуси на комбинате, а в России не в каждом магазине можно купить, потому что потребителей и продавцов устраивают невкусные и некачественные местные продукты.

http://cs620019.vk.me/v620019234/14989/PpHeYWxPG1Q.jpg

13 ноября 2015  · 4,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

Насколько на самом деле вреден «Макдоналдс»?

"Что бы ответить на этот вопрос, давайте прежде всего уточним, что понимается под вредностью?

Если понимаем как вредный состав, то, скажем честно, нет.

Возьмем любой сэндвич, посмотрим на его состав и поймем, что нет ничего вредного. Булочка, зажаренная в тостере, котлетка, например, говяжья, которая жарится без использования масла, на собственном соку, салат, помидорка или лук, смотря какой бургер Вы выбрали из многообразия нашего меню. Компания "Макдоналдс" для своей продукции выбирает лучших поставщиков, а работники соблюдают все сроки хранения и готовят согласно всем стандартам качества.

А если Вы понимаете ""вредно"" с точки зрения правильного питания, то и здесь, я вас заверю, что в нашем меню Вы можете найти для себя то, что прекрасно дополнит ваш рацион! Салаты, роллы, наггетсы - разнообразят завтрак, обед или ужин. А если Вы тщательно следите за калориями, то не стесняйтесь посмотреть в информационный лист, где для Вас тщательно расписана калорийность продукции и состав.

Не вредно есть в Макдоналдс. Вредно отказывать себе в удовольствии)

Let's just enjoy it!"

11 сентября  · 10,7 K
Прочитать ещё 18 ответов