Куда делись все великие музыканты?Почему больше не слышно о группах, подобных тем , что были раньше и создавали музыкальные шедевры? Queen ,Pink Floyd, Дэвид Боуи. Почему нет их современных аналогов?

Искусство и культураМузыка+2
ZAMAY
Эксперт с мировым именем  · 23 сент 2020

Некоторые умерли. У других творческий кризис. Третьи ушли в запой. Но каждый год появляется несметное количество новых талантливых музыкантов. Их столько много что музыкальные мурзилки просто не успевают за всеми уследить. И поэтому, от такой безнадеги пишут про три-четыре группы, которые они знают. И их же награждают всякими дурацкими премиями типа Грэмми. Большинство населения планеты им свято верит. Ибо не любопытны или не имеют своего мнения и вкуса к хорошей музыке. И лишь эксперты с мировыми именами умеют слышать группы подобные легендам 70-х. Стать экспертом совсем не трудно - надо перестать читать мурзилки и подписаться на нормальные паблики хотя бы в контакте.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 18 окт 2019

Великие музыканты состарились. Заметьте, все перечисленные вами - британцы. К ним в компанию ещё можно добавить Битлз, Роллинг Стоунз, Дип Пёрпл и других. А новых английская земля не народила. Или народила, но они не выдержали конкуренции с Джастином Бибером.

Не все музыканты - подражатели.

Не все музыканты известны благодаря передачам на радио и тв.

Это не мешает им быть великими для тех, кому нравится их творчество.

Например, Эстас Тонне.

www.youtube.com/embed/7gphiFVVtUI?wmode=opaque

Какое переплетение фламенко и латиноамериканской мелодии! Стиль - уникален, соло - ярчайшее.