Куда делось настоящее кино (новые сюжеты, прекрасные актеры, стиль) ?

Кино
Гоша Петросян
кинокритик  · 9 авг 2016

Настоящее кино никуда не делось. Дефицит настоящих фильмов в ближайшем к вам кинотеатре объясняется маркетингом, конъюнктурой рынка,  ориентацией голливудских продюсеров на определенную целевую аудиторию (в которую вы не входите), чем угодно, но не отсутствием настоящего кино в природе.

В мире каждый год делают тысячи фильмов, и никогда не хватит времени их посмотреть. Выбор настоящего из этой массы практически не ограничен. Не нравится что делают сейчас в Голливуде, обратите внимание на азиатский артмейнстрим. Надоело что европейское фестивальное кино рассчитано на зрителей старше 50-ти лет, вас спасут фильмы американских независимых режиссеров (и оно не ограничивается программой фестиваля "Санданс").

Есть еще классика кино, в которую тоже можно погружаться всю жизнь и находить новые сюжеты и прекрасных актеров.