Куда девается мертворождённый ребёнок?

МедицинаДетиСмерть
Дима Ваньковский
Студент-зоолог, КМС по тхэквондо, папина разбойница, мамина красавица, хэндпоук тату...  · 28 авг 2017

Обычно спрашивают: будут забирать и хоронить сами, либо больница сама похоронет. Иногда ребенка вообще не показывают матери, а просто приносят на подпись согласие на кремацию

По закону в любом случае производится вскрытие, для уточнения причины гибели, а так же внутриутробно плод погиб или в родах. Ну а потом захоранивают или кремируют при отказе родителей забирать, либо родители захоронение берутся провести сами.

Студент-биолог  · 28 нояб 2017

Насколько мне известно, если ребёнок больше определённого веса (700 гр что ли), то его предварительно отдают на вскрытие. А так да, если родители не будут забирать тело, то его сожгут.