Куда девается вся съедобная продукция, стоящая на витрине, ведь невыгодно же выкидывать столько продуктов?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Дмитрий Кутявин
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 9 авг 2017

Я работал в КХ и своими руками выбрасывал в урну продукцию, которая просрочена хотя бы на 10 минут. Да жалко, но такие правила. Уносить это персоналу с собой домой строго запрещено, но конечно некоторые ухитрялись. Бывало такое, что и по 10 чизкейков одновременно приходилось списывать, хотя рука на такое поднималась с большим трудом)

К слову, если хотите получить самый свежий чизкейк,то попросите официанта достать тот, который ближе всего к наружному стеклу витрины.

это сделано для того, что бы продавцы не "зажимали" товар, что бы унести его домой.