Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда девается вся съедобная продукция, стоящая на витрине, ведь невыгодно же выкидывать столько продуктов?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Дмитрий Кутявин
  · 29,6 K
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 9 авг 2017

Я работал в КХ и своими руками выбрасывал в урну продукцию, которая просрочена хотя бы на 10 минут. Да жалко, но такие правила. Уносить это персоналу с собой домой строго запрещено, но конечно некоторые ухитрялись. Бывало такое, что и по 10 чизкейков одновременно приходилось списывать, хотя рука на такое поднималась с большим трудом) 

К слову, если хотите получить самый свежий чизкейк,то попросите официанта достать тот, который ближе всего к наружному стеклу витрины.

это сделано для того, что бы продавцы не "зажимали" товар, что бы унести его домой.

Психолог, специалист по сенсорной интеграции. Школьники портят мои любимые сайты  · 31 авг 2016
Я не знаю данного заведения, но могу рассказать за выпечку и кондитерку. У каждого из вышеперечисленного есть срок реализации, он варьируется от 24 до 72 часов, после которых продавать уже нельзя. И чтобы минимизировать убытки, и не выкидывать товар (который, если честно, вполне годный даже после 72 часов), его распродают через своих по сниженным ценам, или раздают... Читать далее
невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer  · 18 авг 2017
Сейчас есть Фудшеринг. То есть некоторые заведения договариваются не выбрасывать хорошие свежие продукты, а отдают на раздачу нуждающимся (и не только). Советую владельцам заведений приобщиться к этому движению, ведь можно снизить затраты на утилизацию продукции и сделать хорошее дело. От этого выигрывают и разные кафе-рестораны, так как для них это хорошая реклама, и... Читать далее
Проблема в том, что законодательство в России очень негибкое и за раздачу просрочки можно нарваться на санкции Росп... Читать дальше
Ядерный физик,художник,люблю годные книги  · 9 авг 2017

У нас раздаётся по себестоимости персоналу.Если и персоналу не раздали, то выбрасывается.Например, торт который у нас продаётся за 500 рублей по себестоимости будет стоить меньше 100 рублей, и это отличная возможность насладится вкусными тортами (хоть и срок годности вышел, но по вкусу они не испорченные) по хорошей стоимости :)

режиссер монтажа, доморощенный философ  · 9 авг 2017

Я работал раньше в нескольких кафе и ресторанах. Это всё должно выкидываться. А выкидывается, съедается персоналом за бесплатно или по себестоимости - это зависит от менеджера) Конечно стрёмно видеть, как выкидывают на помойку торм, только потому что у него "фрукты чуть завяли"...