Куда девать оставшиеся яйца после Пасхи?

Пасха
Ярослава Ш.
Ничего не бывает случайного, все имеет первопричину. © Зигмунд Фрейд  · 7 апр 2019

Церковь говорит что с пасхальными яйцами прошлого года, нельзя делать следующее:

  1. Освящённые предметы нельзя выкидывать в порицаемые места, к которым относятся мусоропроводы, придомовые контейнеры, канализация, дороги, тротуары.
  2. Недопустимо давать освящённые яйца в пищу свиньям, собакам, другим домашним животным.
  3. Лучший способ утилизации прошлогодних пасхальных атрибутов: сжечь их в печи и высыпать пепел в реку, а при отсутствии такой возможности закопать в безлюдном непопираемом месте.
  4. Прошлогоднее яйцо можно закопать на кладбище около могил родственников.

На эту тему есть большая статья: https://propaskhu.ru/tradicii/chto-delat-proshlogodnimi-pashalnymi-yajcami.html

Но также Вам стоит обратить на следующие поверья:

dripplers-new-ios-app-tells-you-everything-you-need-know-about-your-ipad-iphone.w1456.jpg
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 2 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Оставшиеся после Пасхи яйца можно использовать в приготовлении других блюд.

К примеру, приготовить салат "Мимоза" или простой яичный салат (размять яйца вилкой, соединить с мелко нашинкованным зеленым луком и майонезом).

Можно также испечь пироги с яйом и зеленым луком.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 2 апр 2019

Верущие ставят такие яйца за икону. А спустя какое-то время самый правильный вариант - это сжечь такие яйца. Ещё их можно закопать там, где их точно не станут искать. Если вы неверующий человек, то можете просто выбросить их вместе с мусором.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

А зачем их выкидывать в мусоропровод закапывать или сжигать? это неправильно, сколько бездомных, накормите лучше их, слелайте доброе дело, чем вот так вот продукты уничтожать