Куда лучше положить деньги под проценты?

Деньги, акции
Дмитрий
На Кью задали 1 похожий вопрос
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · 25 июн 2019  · bcs-express.ru

В первую очередь на ум приходит обычный банковский депозит, но на самом деле есть более гибкие и выгодные варианты. В первую очередь я бы порекомендовал обратить внимание на облигации крупных компаний и банков. Часто облигации банков дают более высокий процент, чем их же депозиты. Кроме того, облигации можно продать в любой момент, в то время как депозит обычно заключается на конкретный срок. Также облигации можно приобрести на ИИС, что принесет дополнительные 13% в виде налогового вычета. Помимо этого, для небольших сумм и коротких сроков могут быть удобны банковские карты с начислением процентов. Предложения вложить деньги под высокие проценты в ломбарды или МФО лучше обходить стороной, так как риск потерять деньги в этом случае очень велик.