Куда можно обратиться, если руководство вуза грозит отчислить за участие в митинге Навального?

Ivan Artemov
  · 6,4 K
Vlad Ivanov15,3K
надоело

Отчислить могут за академическую неуспеваемость, по собственному желанию, или за нарушение устава, ну и в связи с окончанием обучения. Фактически иных вариантов нет. Это первый момент. Второй момент - вряд ли в руководстве ВУЗа сидят полные кретины, которые умудрились облечь свои страшилки в форму приказа. Т.е. нет еще и повода для обращения, ибо нет приказа, и нет отчислений за митинги, а всякие устные разговоры, это в пользу бедных, их к делу не пришьешь.

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
уполномоченный по правам студентов, лидер Российского студенческого союза
Вы можете обратиться ко мне за поддержкой. Но можете и самостоятельно принять некоторые меры для защиты ваших прав, руководствуясь следующей информацией: В соответствии с частью 4 статьи 43 Закона об образовании отчисление как мера дисциплинарного взыскания может быть применена за неисполнение или нарушение устава образовательной организации, правил... Читать далее
Комментировать ответ…
Сотрудник юстиции

В районное отделение прокуратуры с конкретной жалобой на неправомерные действия или угрозы отчисления в ваш адрес, за вполне законное действие.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос