Куда можно пойти после 9 класса с тройками в аттестате, когда ты спортсмен?

ОбразованиеОбучение+3
Ксения Шадрина
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, связанные с получением высшего и среднего профес...  · 21 нояб 2021
После 9 класса можно пойти учиться только в колледж. Выбор специальности зависит от того, кем в дальнейшем Вы планируете работать. Спорт, сам по себе, не является специальностью. Для достижения результатов в спорте вообще не нужно образование, но надо учитывать тот факт, что заниматься спортом всю жизнь не возможно, т.к. ресурсы человеческого тела заканчиваются гораздо быстрее, чем жизнь, а после того, как Вы не сможете зарабатывать деньги спортом, надо будет чем-то зарабатывать на хлеб.
образование и др.  · 28 окт 2021
С тройками в аттестате можно поступить в большое количество колледжей. Если вам хочется получить профессию, связанную со спортом, можно пойти на специальность "Физическая культура и спорт" и получить квалификацию "Учитель физической культуры".