Куда мы идём как цивилизация?

Буба Касторский
  · 5,6 K
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.

Мы идет прямо к следующему-Солнце станет белым карликом,а Земля превратится в раскаленную пустыню.Так что живите спокойно.Главное-ежеминутный комфорт.

23 января  · 114

Согласно теории, мы до этого момента не доживем, так как Солнце перед этим расширится и Земля окажется внутри Солнца.

Комментировать ответ…
Юрисконсульт, историк, философ.
Человечество идёт к своему закату, или рассвету нового Человечества, что, в принципе одно и тоже, вопрос лишь в том, сколько продлиться ночь. Прогресс Человечества возможен только на основе "идеологии" индустриализации. Только индустриальный уклад общества, индустриальный стиль жизни способен (точнее был способен) вывести Человечество в космос и... Читать далее
24 января  · 148
Человечество выжило в конкретно враждебной обстановке, когда из преимуществ был только мозг. Так, что "пре-/пост/вм... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Являюсь специалистом по темам - политология, социология, история. Увлекаюсь как...
Я бы сказал, что наше движение (если под цивилизацией вы понимаете всё человечество в целом ,а не отдельную его часть, так как понятие цивилизации многозначно) определяют следующие факторы: Социально-экономические факторы: 1. Системное социально-экономическое неравенство. Системное социально-экономическое неравенство включает в себя факторы... Читать далее
24 января  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Руководитель философской школы "Новый Акрополь" в Волгограде
Я не знаю. Цивилизация больше меня, поэтому я не могу иметь точного ответа на этот вопрос. Но существуют некоторые признаки, которые помогают сориентироваться. Например, признаки развивающейся цивилизации — пассионарность и созидание. Признаки угасающей — стремление к комфорту и потребление. Скорее всего, мы (как бы ни называлась "наша" цивилизация)... Читать далее
24 января  · < 100
Комментировать ответ…
Инженер IT, интересуюсь психологией
Сложный вопрос... Вариантов достаточно много, рассматривать все - получится книга, может даже не один том. Наиболее вероятные: цивилизация будет уничтожена в результате ядерной войны, цивилизация станет машинной (появятся роботы на все случаи жизни, но при этом роботы не захватят власть), ученые откроют новые возможности для человека (как у люденов... Читать далее
23 января  · < 100
Каким образом уничтожить цивилизацию - выбор большой. Каким образом поменять человека, чтоб он сохранил... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос