Куда обращаться мужчине, если он стал жертвой бытового насилия?

ЮриспруденцияПраво
dyingformyself
адвокат, руководитель юридической службы Консорциума женских НПО, соосновательница...  · 10 окт 2019

Обращаться можно туда же, куда обращаются женщины. Любой кризисный центр будет работать с пострадавшим от домашнего насилия вне зависимости от пола и возраста. Другой вопрос в том, что кризисные центры, в которых есть убежища, нередко имеют возможности только для проживания женщин. Но у многих кризисных центров есть мобильные способы помощи. Поэтому если мужчина пострадал от домашнего насилия, он также может обратиться в кризисный центр за психологической и юридической помощью.

Туда же куда и женщинам - в полицию. Или в кризисные центры для жертв насилия, так не должны делать различий по первичным половым признакам. Насилие оно всегда насилие, любой от него может пострадать.