Куда сходить в Москве если в кармане только 300 рублей?

Никита Киселёв
  ·  
1,5 K
филолог-русист
  1. В библиотеку. Сейчас там часто организуются открытые лекции, а ещё во многих стало очень уютно — например, в библиотеке Достоевского. Есть книжки, кофе, интернет и пуфики. 
  2. В антикафе часа на 1,5. Там тоже бывают разные классные события на любой вкус — языковые, художественные клубы и т.д. Ну и просто много открытых, готовых к знакомствам людей. Можно с кем-нибудь в настолочки поиграть.
  3. В музеи. Вот уж чего-чего, а музеев в Москве полно. Пожалуй, на краткосрочные выставки вроде Рафаэля в Пушкинском 300 рублей не хватит, а так — на билет вполне достаточно. 
  4. В парки. Там вообще можно не тратиться, но классно провести время. И просто погулять-посмотреть, и присоединиться к разным бесплатным занятиям — в парках в основном спорт/танцы практикуют. Рекомендую Парк Горького, Музеон. Там же, кстати, и лектории открытые есть. А на 300 рублей можно купить себе сладкой ваты и кофе)
  5. В кино. 300 рублей — вполне достаточная сумма для такого вида отдыха, в Соловей, например, с утра можно и за 100 рублей сходить.
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Alexander Kot  ·  28
Руководитель проекта Localway.ru - путеводителя по городам России
Даже в дорогой Москве можно найти способы экономно и интересно провести время Например, бесплатно сходить в музей или на выставку. Гулять в парках, по улицам и набережным с аудиогидами.  Найти приличное недорогое заведение по вкусу, пользоваться скидками в кафе и ресторанах. Пойти в книжный, помимо чтения книг, во многих из них устраивают бесплатные лекции и семинары. Читать далее
3 октября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда кроме «16 Тонн» и Yotaspace можно сходить в Москве на хороший концерт, уложившись в 400 рублей?

Человек.

Здравствуйте, я организатор концертов в этих "хороших" местах, притонах маргиналов и омутах человеческой любви.

400 рублей, я может вас удивлю, не очень большая сумма, но можно много куда попасть: Успех, Вермель, Плутон, Powerhouse и впринципе все клубы Москвы.

Понимаете, всё зависит от артиста и организатора. Концерты, обычно, устраивает не сам клуб, а либо артдиректор, либо человек обращается и говорит: "дайте концерт устроить". И от аренды помещения и гонораров зависит цена за вход.

А 16 тонн - богемная помойка с очень дорогим баром ;) но красивой гримеркой, которую вы не увидите

Прочитать ещё 3 ответа

Сколько нужно денег в месяц, чтобы нормально жить в Москве?

Hagalaz R.  ·  -1

1.если квартира своя и живешь в ней с кем-то,в пределах 1ч от кремля на транспорте,это примерно 3200р/рыло вся коммуналка,газ.инет акадо 300 телефон 550мтс. 2.еда.крупы,хлеб,сладости по акциям,мясо во вкусвилле,овощи на рынке,специи,масло,сыр,рыба раз в неделю-все это примерно 300-350р/день.еще я ,допустим,любитель хорошего китайского чая-плюс 1500 -2000/мес.но никаких ресторанов,даже фастфуда,все дома готовится.еще часто вода из крана отвратная,для чайной церемонии не годится-это в год 4к на сменные модули аквафор(от 2х до 4к,в зависимости от очередности их смены,кто в теме-поймет).в месяц,значит,усредним-11-12к со всеми свистелками и п!рделками.без чаепитий 9-10к. 3.бытхим и гигиена.я бреюсь наголо,значит шампунь не ннада.лезвия для станка плюс мыло ,зубная паста и щетка-не больше 500р/рыло в мес.сортирку не считаем,ну в пределах 100р,порошок 100р. 4.проезд.если работаешь регулярно или любишь попутешествовать по всяким закоулкам-безлимит на всю наземку месяц стоит примерно 2200. 5.шмотки.если не нужно тебе выглядеть как модник и хайпер,1,5-2к в мес откладывай-хватит с избытком.амерские берцы на авито от 3к,милтекоские штаны от 3к,куртки на барахолках вполне качественные и стильные можно найти за копье. 6.(опционально) можно еще курить довольно качественный табак на 3-3,5к в мес,надо знать ,где из дьютифри из-под полы самокруточную вирджинию толкают.знаю,что по 600р 50г можно достать.если выхода на канал нет,то ваще варик -махорка 80р/40г и трубка,которую убить не жалко.это 1-1,5к/мес,копье,и лучше дорогущих сиг. 7.хотелки.можно просто гамать и сериальчики смотреть,музычку послушать-не больше 1к,если ходить пару раз в мес на концерты всякой дичи,артхаус и всякие перфомансы-от 2-3к в мес до беспредела.ну если не синячить,2 бут джина за 1к уговорить можно. 8.лекарства.по 500-900р я бы рекомендовал в месяц откладывать КАК МИНИМУМ-вылетевшая пломба или коронавирус/банальный грипп/трипак/бокланопоцтит могут реально пожрать бабло и ВНЕЗАПНО,лучше быть заранее более-менее готовым,закаляться,поститься,слушать радио радонеж и употреблять только органический экологически чистый эвтаназепам в гомеопатических дозах. 9.на всякие форсмажоры-от 3 до 5к в мес откладывайте,лучше в валюте.мало ли-комп накрылся,телефон самсунг гэлакси взорвался в кармане и сжег Вам излишки целлюлита заодно вместе с Вашими вложениями денег в сие недоразумение,оказались случайно на акции оппозиции и получили штраф,сходили на забив,в общем,на любую незапланированную хероту,которая иногда случается. Суммирую сию графоманию-20.000-24.300-на минималках,25-35к-уже средне-высокие настройки.если снимать комнату в 10 мин от беляево или марьино какого-нибудь,то еще +13-15к прибавляем(если через сарафанное радио).а высокий пресет и ультра настройки с плюшками типа клубов,девочек и поездок по европам будет только после 80-100к/мес .я лично вечно мотаюсь между низким,средним и высоким пресетом(пару раз в год),это не мешает творить,в меру развлекаться и вполне себе жить.без образования,работаю грузчиком,курьером,аскаю,пою концерты,создаю арт-объекты,иногда мотаюсь взакордон и по стране.лет 9 так прикалываюсь.

8 марта  ·  1,6 K
Прочитать ещё 21 ответ

Посоветуйте уютную кафе в Москве, куда можно прийти с девушкой? (хочется быть более удлиненным, а не сидеть за крохотным столиком)?

👩🏼‍💻 Become who u are 🤫

Очень рекомендую Sempre на Большой дмитровке. Самое зеленое заведение в Европе, очень приятное место, тёплое и атмосферное. Персонал чудесный. Мы с друзьями полюбили это место.

30 ноября 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как провести лето без денег в кармане?

vfx-artist

Главное, что вам поможет в этом деле — это внимательность и изобретательность. Я живу в Санкт-Петербурге, поэтому поделюсь, как это было тут. Если денег нет и нет работы, например, то что бы придумать себе занятия, лучше от чего отталкиваться. В данном случае это могут быть ваши настоящие интересы, что-то, что давно хотелось попробовать или например какие то вещи, которые уже лежат в долгом ящике.

В больших городах особенно летом найти что-то бесплатное по интересующей сфере уже совершенно несоставляет труда. Всевозможные танцы, шманцы, йоги, разговорные клубы, даже кроссфит. Если погода неочень, то можно вспомнить про бесплатные дни во многих музеях, кинопоказы в кафе, мастер-классы по керамике. Здорово так же обзавестись летом роликами или лонгбордом. Если денег нет, то ролики можно попробовать выменять в группах по обмену вконтакте на одежду или еду, либо поискать на удельной или в прочих барахолках.

Так же лето отличное время подшить те джинсы, залатать ту дыру, доделать в общем всякие мелочи, до которых руки вечно не доходят. Такое занятие даст вам ощущение завершенности и гордости собой. Другая бездна развлечений - это конечно интернет. Если, например, вы не можете найти интересующие вас занятия бесплатно, то с помощью видеоуроков можно многое попробовать изучить самостоятельно. Причем все что угодно, хоть английский, хоть хип хоп.

А еще не стоит забывать про сервисы типа качсерфинга, очень много иностранцев пишут туда, чтобы их кто-нибудь выгулял по городу. Расширите кругозор, попрактикуете язык. Кстати очень здорово, если вы умеете что-то особенное, что другие не умеют. Можно давать мастер-классы! Летом проходит невероятное множество всяких фестивалей, и там совсем ненужно быть звездой, что бы давать мк, кое-какие навыки, уверенность в себе и интересный досуг вам обеспечен. К тому же на многих фестивалях для ведущих есть бонусы типа бесплатного входа или кормежки, они кстати есть обычно и для волонтеров, эту сферу тоже можно попробовать. Как то раз меня позвали так вести мастер класс по поям, в результате я 12 дней жила в карелии на берегу озера, где меня кормили, и я прекрасно отдохнула. Непотратила ни рубля.

Так же не бойтесь участвовать в разных конкурсах, розыгрышах. Помимо всяких материальных штук, разыгрывают же и поездки, и билеты в кино, а вам как раз это все нужно. Я в позапрошлом году увидела объявление, быстро написала и выиграла поездку на фестиваль с трансфером и питанием. Но доехать не успела, они уезжали в тот же вечер из Москвы. В общем ищите и обязательно что-нибудь себе найдете.

23 июля 2015  ·  768
Прочитать ещё 5 ответов