Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда стекает вода у таких бассейнов? Не на голову же людям?

ИнтернетЗачем я это узнал?Инфраструктура
Руслан Г.
  · 253,8 K
Swiman.ru - Специалист по строительству и обслуживанию бассейнов  · 20 янв 2020

Все просто! Вода стекает по наклонной стене в лоток перлива, из лотка вода уходит и собирается в большом баке. А дальше, воду из бака забирает циркуляционный насос, который подает ее в систему фильтрационной очистки. Пройдя все процессы очистки вода возвращается обратно в бассейн. Такой круговоротный процесс происходит 24/7 без остановки

я так и не придумал, что здесь написать  · 30 авг 2017
Это будет странным, но я сам нашел ответ Под основным бассейном ниже есть еще водосбор, куда стекает вся вода. Поэтому никто не упадет с крыши небоскреба прямо на землю Читать далее
Первый
Вот так видится в анфас и как-то так в профиль выглядит. Бассейн на крыше отеля в Сингапуре. На 56 или 57 этаже отеля. На мой взгляд - самый прикольный бассейн на крыше. Кстати в Сингапуре жители очень неохотно купаются в море, предпочитают бассейны... странные они... Читать далее
Первый
Currently studying linguistics & public relations at the uni. Bookworm & music-lover...  · 31 авг 2017
Такие бассейны зачастую характерны для Востока, в частности, Азии и островов в этой части, посему большая часть находится в джунглях. Они все располагаются с достаточно большим наклоном бортика, и в вода вниз стекает не постоянно, как, допустим, у фонтанов, но для этого все же существует специальный слив, находящийся ниже. Иди даже другой бассейн на нижнем уровне. Люди... Читать далее

"Иди даже другой бассейн на нижнем уровне." -Опечатка в начальном слове.

Отвечает
Яков Каплан

Это типовая конструкция так называемых "переливных" бассейнов. Ширина приемного желоба не очень велика, далее из него вода попадает уже в достаточно большую емкость (переливной бак) и из него через системы очистки и подогрева возвращается обратно в бассейн.

Это бассейн переливного типа - самый распространенный в общественных местах тип бассейнов. Такую систему можно встретить во многих фитнесс-клубах. Смысл в том, что , вытекая из чаши бассейна, вода попадает в расположенные по периметру чаши переливные лотки, откуда направляется в отдельную емкость для последующей рециркуляции.  Соответственно, в данном случае переливной... Читать далее
Первый
Немного Гик, Немножко Программист, изучаю графический дизайн, люблю IT, физику...  · 14 сент 2017

Под первым уровнем бассейна находится второй, находящийся немногим ниже. Именно туда уходит вода, перетекающая через край основного уровня, также, благодаря этому нижнему уровню и особому бортику основного бассейна упасть в низ, на землю, не представляется возможным.

Господи, где чёртовы запятые?