Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда вложить 10000 рублей, чтобы получить доход?

ДеньгиПрибыль+2
Курение Убивает
  · 63,3 K
Ведущий менеджер по инвестиционным продуктам Credit.Club  · 30 апр 2021  · credit.club/invest

10 тысяч — небольшая сумма для инвестиций, которая скорее всего не позволит вам почувствовать заметного дохода. Но это не значит, что вы не можете применить их с пользой.

Вы можете выбрать одну из двух стратегий — сохранение и изучение.

При сохранении вы можете выбрать инструменты с низким риском. Идеально, если найдёте ставку, которая будет выше, чем уровень инфляции (в марте 2021 показатель равнялся 5,8%). Если ставка окажется ниже инфляции, то все равно это будет лучше, чем просто держать деньги дома в каком-нибудь носке из комода.

Куда можно вложить деньги:

  1. Банковский вклад. Средняя процентная ставка — 4,9% годовых (По данным Центробанка за февраль 2021 года). Если вложить 10 тысяч, то за год получите примерно 490 рублей.
  2. Накопительный счет в банке. Обычно они на 1–2% выше банковских вкладов. В лучшем случае может выйти на 690 рублей за год.

Стратегия на изучение. С десятью тысячами рублей вы можете попробовать заманчивые инструменты с потенциально высокой доходностью. Обычно это деньги, которые не так уж и жалко потерять. На них можно закупиться акциями, но перед этим обязательно изучить, как вообще торговать на бирже, на что обращать внимание при выборе ценных бумаг компаний и как лучше сформировать инвестиционный портфель.

76.jpg
Общайтесь с другими инвесторами и командой Credit.Club в нашем чатеПерейти на t.me/invest_creditclub
Финансовый эксперт https://www.fin-study.club/  · 12 нояб 2018
Если это ваши последние 10.000 положите в банк.) Дохода не получите, но зато деньги обесценятся меньше чем в матрасе. Но лучше откройте Инвестиционный индивидуальный счет и положите туда, купите ETF c с расчетом в валюте (как раз перед новым годом дополнительно заработаете на девальвации рубля). А еще лучше создайте инвестиционный портфель и регулярно пополняйте его... Читать далее

на ваши 10 тысяч никуда это как 100 руб а на них ничего не купишь ...

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 12 апр 2019  · banki.ru
Отвечает
Юлия Прошина
Сумма в размере 10 000 рублей не является значительной, чтобы вложить ее в какие-либо финансовые инструменты и получить ощутимый доход. Годовой депозит принесет вам доход около 750 рублей.  Тем не менее, вы можете открыть вклад в банке с возможностью пополнения. Подберите наиболее подходящий вариант с выгодной ставкой и регулярно вносите дополнительные взносы на... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Автор финансового портала - https://aboutcash.ru/  · 31 июл 2020

Суммы меньше 100 000 рублей следует вкладывать однозначно в банк.

По возможности, а лучше с четкой периодичностью нужно откладывать минимум 10% от всех доходов в банк.

После накопления более менее крупного капитала, можно будет рассматривать другие виды инвестирования такие как: ценные бумаги и недвижимость.

В банках депозиты сейчас по низким процентам, а вот на фондовой бирже можно в десятки раз больше заработать... Читать дальше
Финансовый советник  · 11 февр 2019  · msht@fin-fam.ru
Существует иллюзия, что если у вас есть какая-то сумма денег, то можно найти такое место, куда эти деньги вложить и потом получать хороший доход. Это - иллюзия, просто потому, что если бы это было так, то вам надо было бы встать в конец длинной очереди желающих вложить туда деньги. Более того, это опасная иллюзия; с ней вы легко можете стать жертвой различных продавцов (... Читать далее