Куда вложить 700 тысяч рублей?

Продали дом, теперь думаем, куда лучше вложить...

Вложения, инвестирование
Мария Крайнова
Инвестиции в новостройки с обеспечением квартирой. www.investel.ru  · 17 февр 2020

Наверняка вам хочется не просто сохранить, но и приумножить эту сумму. Но стоит понимать, что хорошую прибыль можно получить только при долгосрочном инвестировании. Наиболее прибыльные, надежные и безопасные варианты:

  • Собрать инвестиционный портфель из ОФЗ, акций, облигаций, валюты. Если вложить, например, 40% в ОФЗ под 7% годовых и 60% в облигации крупных частных компаний под 10% годовых, можно получить годовой доход в размере 61 600 руб. (8,8%).
  • Вложить в недвижимость под 11,5%. Годовая доходность составит 80 500 руб.

В обоих случаях риск потери сбережений минимален. Чтобы получить хорошую прибыль в первом случае, нужно выбрать грамотную стратегию, разбираться в особенностях фондового рынка, регулярно анализировать активы по техническим и финансовым параметрам.

Для второго способа не обязательно быть специалистом в области инвестирования. Схема достаточна проста и надежна. 1 июля 2019 года в закон №214-ФЗ в сфере проектного финансирования были внесены поправки, которые позволяют частным лицам инвестировать в проекты крупных застройщиков, присутствующих в нескольких регионах России. Выбрать их можно на специальных инвестиционных платформах с полным сопровождением сделки.