Купил авто не у собственника без договора купли-продажи (на руках СТС и ПТС). Есть проблема. Как быть?

Купил авто не у собственника без договора купли-продажи (на руках СТС и ПТС). Нашел контакты собственника, он говорит, что авто снято в утилизацию и скинул фотографию справки, в которой чётко написано "Авто снят с учёта в связи с продажей". Я объяснил собственнику, что это никакая не утилизация и предложил составить ДКП. Он согласился, но после того, как проверит информацию в ГИБДД. Через месяц я ему написал, но он полностью меня игнорирует.
Если меня остановят на этой машине, навсегда её отберут, писать ДКП на знакомого страшно.
Как мне поступить в данной ситуации?
(Авто 100% не в угоне)
ЮриспруденцияАвтомобили+2
Кирилл
Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 23 янв 2022
Эксплуатация а/м без регистрации по истечении 10 дней с момента приобретения является административным правонарушением. Номера снимут, СОР заберут, могут даже а/м забрать на ш/стоянку, чревато тем что дальнейшие передвижения возможны будут только на эвакуаторе.
Вам надо восстановить ДКП от собственника на перекупа, этот договор должен соответствовать существенным условиям оригинального ДКП, лучше чтобы он был один в один. А уже с этого ДКП пишите на себя ДКП и можете переписывать его хоть каждые десять дней, пока у Вас не появится возможность зарегистрировать а/м.
Если есть какие-то более конкретные вопросы - спрашивайте, поможем даже онлайн.
Ответ достоверный.
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 31 янв 2022  · avto-sokol.ru
Вам необходимо найти неформального "помощника" в ГИБДД, чтобы достать данные ДКП по которому прекратили регистрацию. И от этого договора купли-продажи выписать ДКП на себя. Только по такой цепочке инспектор поставит авто на учёт. Сделать самостоятельно вряд ли получиться, обратитесь к специалистам).