Купил билет на самолет по старому паспорту, а данные после замены поменялись, пустят ли меня на рейс?

Никита Ярков
  ·  
219
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Мечтатель

Сразу скажу, что точно не знаю и лучше позвонить, и задать этот вопрос представителю авиакомпании. но скорее всего нет, потому что после замены документов для авиакомпании и для других структур вы уже другой человек.

20 декабря 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Что делать, если при поездке заграницу отказали в лечении? А как быть со страховкой?

Посмотреть

Какие документы необходимы для замены паспорта в 20 лет?

Узнать

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Открыть

Если сразу после расставания бывший молодой человек нашел себе женщину хуже и старше, чем я, то что это значит?

Посмотреть

Что делать, если я потеряла документы в поездке заграницей?

Узнать

Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?

Открыть

Как бы вы поменяли правила русского языка?

Посмотреть

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Узнать

Сколько нужно денег в год, чтобы проходить курс лечения ВИЧ-инфекции?

Открыть

Почему коронавирус появился именно в Китае, а не в России, Зимбабве или Бразилии?

Посмотреть

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Узнать

Можно ли Airpods подключить к Андроид?

Открыть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Посмотреть

Как называли геев на Руси и в Российской империи, если само слово «гей» в русский язык пришло не так давно?

Узнать

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Открыть

Могу ли я всегда выглядеть женственно, если ношу исключительно спортивную обувь?

Посмотреть

Как вернуть деньги за покупки в поездке, а именно интересно узнать про Tax Free?

Узнать

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Открыть

Откуда взялся коронавирус?

Посмотреть

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Узнать

С какого возраста ребенку по-настоящему интересны путешествия? Когда он начинает понимать и запоминать, где он был?

Открыть

Каково это — быть курьером во время коронавируса?

Посмотреть

Почему принц Гарри отказался от престола?

Узнать

Аборт – это дело женщины, или мужчина имеет право решать?

Открыть

Читайте также

Продадут ли билеты на самолёт по паспорту с истекшим сроком действия,с учётом невозможности его поменять в сегодняшней ситуации?

Консультации в области гражданского, административного и уголовного права.  ·  sudspor.ru

Здравствуйте, Ваш паспорт действителен, так как 18 апреля 2020г. Президент РФ подписал Указ «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации».

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьёй 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истёк или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.
8 мая  ·  317

Как вообще понять, что авиабилет, который в интернете продают, настоящий и у стойки регистрации мне не скажут: а у нас такого пассажира нет?

Анна Рубан  ·  875
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday

Во-первых, покупайте билеты только у авиакомпаний и онлайн-агентств, аккредитованных Международной ассоциацией воздушного транспорта — IATA. На сайте должен быть указан номер этой аккредитации. Такие компании сумели пройти процедуру аккредитации и не станут вас обманывать хотя бы потому, что им не хочется терять свою аккредитацию.

Во-вторых, сразу после того, как получили маршрутную квитанцию, проверьте: свои данные, маршрут, рейсы, время вылета и прилета.

В-третьих, найдите в маршрутной квитанции номер билета (13-значное число), номер бронирования (Reservation Number) и номер брони авиакомпании (Vendor Reservation Number). С помощью последнего номера можно проверить бронирование на сайте авиакомпании. Вот, например, у «Аэрофлота»: aeroflot.ru

С номером брони можно проверить бронирование на бесплатных сервисах checkmytrip.com (билеты, забронированные через систему глобальной дистрибуции Amadeus), viewtrip.com (билеты, забронированные через систему Galileo), virtuallythere.com (система Sabre) и myairlines.ru («Сирена»).

N.B. Проверяйте бронирование дважды: сразу после покупки и за пару дней до вылета.

В-четвёртых, можно просто позвонить в авиакомпанию и узнать, есть ли вы в списках пассажиров на рейсе.

В-пятых, если вы редко заходите в свою почту — не забывайте её регулярно проверять. Вам могут написать о том, что изменилось время вылета вашего рейса. Эту информацию лучше не пропускать

30 июля 2015  ·  253
Прочитать ещё 1 ответ

16 мая 2020 года у нас с мужем вылет из Москвы в Калининград и обратно через 4 дня. Рейс не отменен, можно ли лететь?

Если по работе, то можно (должен быть полный пакет командировочных документов на руках), если нет, то закроют на 14 дней карантина в обсерватор-гостиницу. Если есть Прописка или недвижимость в КО, то можно закрыться на обсервацию там. Нов личных целях не получится на 4 дня прилететь. Тогда лучше поменять Билеты на более поздние даты.

13 мая  ·  12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что надо делать в случае, когда купил билеты на самолёт на старый российский паспорт, а полечу с новым паспортом ?

С мира по нитке..

Попробуйте обратиться в кампанию от которой вы летите.

Разъясните ситуацию, думаю вам объяснят, что делать.

Главное не приходите в день полёта, в противном случае вам откажут, даже без возврата средств.

16 марта 2017  ·  < 100

Хочу купить заранее билет на поезд и уехать. Пустят ли в поезд с просроченным паспортом, но при этом, билет был куплен заранее?

DevOps и просто плохой человек

Просроченный паспорт не становится недействительным. Недействительным такой паспорт становится после выдачи нового паспорта. При получении нового паспорта, просроченный сдается в ФМС.

Так что, ответ на ваш вопрос: да, вам и продадут билет, и пустят на поезд. Если, конечно, вам не 39 лет, а у вас паспорт, полученный в 14 и сходства с фотографией не наблюдается.

15 мая 2017  ·  2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа