Купил кожаную куртку в снежной королеве, через полгода начала облазить, что можно сделать? Можно ли вернуть деньги?

Юридические вопросыВозврат денег+2
VIV
Сопровождение сделок с недвижимостью. Защита прав потребителей. Юридические консультации...  · 9 нояб 2020

Возврат денег возможен в случае производственного брака (дефекта). При обнаружении недостатков в товаре, необходимо обратиться к продавцу с претензией.

В претензии указать:

  • когда ,где, за какую стоимость приобретали товар;

  • какие недостатки обнаружили;

  • требования в соответствии с формулировками ст. 18 закона "О защите прав потребителей";

  • причину недостатков по вашему мнению;

  • ссылаясь на п. 5 ст. 18 закона "О защите прав потребителей", просите провести экспертизу товара, если продавец не согласен, что дефект имеет производственный характер.

Товар лучше оставить у себя. В претензии указать, что просите сообщить вам письменно место и время проведения экспертизы, а так же обязуетесь доставить товар эксперту.

Подробнее как составить претензию https://meridianprava.com/o-zashhite-prav-potrebitelej/kak-pravilno-sostavit-pretenziju.html

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 10 нояб 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков