Купил видеокарту 3060 gamer max oc (fg), сейчас обнаружил будто нет 1 фазы питания, как точно это проверить, что делать?

ВидеоигрыВидеокарты
Анонимный вопрос
Люблю чинить и ломать компьютеры ;)  · 20 окт 2021
Такое вполне может быть и с завода, иногда платы банально проектируются под несколько разных по энергопотреблению чипов и на них оставляют свободные места под "старших собратьев", и это абсолютная норма.
Пример: MSI GeForce GTX 1660 Ti Gaming X, источник - www.overclockers.ua
Видеокарта работает? Значит, всё хорошо, не переживайте. Нет смысла специально отпаивать одну фазу.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 1 окт 2021  ·
s3box