Купила авто и потеряла стс. Как поставить на учёт?

Автомобили
ольга гусева
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике — взрывоопас...  · 6 мар 2019

Отсутствие свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) не препятствует постановке автомобиля на учет.

Чтобы поставить автомобиль на учет, необходимы следующие документы:

1) паспорт (документ, подтверждающий личность,

2) заявление установленного образца о совершении регистрационных действий (заполняется непосредственно в ГИБДД),

3) договор купли-продажи автомашины (в нем отражаются все регистрационные данные и технических характеристики автомобиля),

4) полис ОСАГО (распечатанный либо реквизиты, если делали онлайн).

Если СТС было утрачено, об этом делается отметка в документах.

Отсутствие СТС не мешает регистрации автомобиля. но не даст возможности его потом продать.

На самом деле восстановить СТС совсем не сложно: пишете заявление и оплачиваете госпошлину (850 рублей, включая 500 рублей за новый СТС и 350 рублей за запись о нем в ПТС). Дубликат СТС выдается в течение 1-2 рабочих дней.

Штрафы надо платить