Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Купила книгу Ницше и поняла, что его невероятно сложно читать, постоянно теряется нить повествования и я отвлекаюсь. Чем хорош Ницше?

ПсихологияФилософия+2
Rita Taloir
  · 15,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 сент 2018  · b17.ru/id119653
А в этом его, Ницше, фишка - большинство своих трудов он писал поэтическими афоризмами и притчами; не аналитическими аргументами, как это принято у большинства философов. В этом и интерес - довольно меткие, острые и подчас циничные (в изначальном смысле слова, но и в современном тоже) утверждения Ницше подаёт в такой, как бы художественной, лозунговой, иногда сумрачно... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Если Вы начали читать Ницше и Вам сложно, то скорее всего Вы взяли один из сложных его трудов. В свое время я пытался читать сразу "К генеалогии морали" и тоже ничего не понял. Я бы советовал начать с простого и в тоже время интересного - "Так говорит Заратустра". Для понимания полезно будет послушать лекции разных профессоров философии по конкретной книге Фридриха... Читать далее
Всё это очень индивидуально. Для меня "К генеалогии морали" - простая, ясная и логичная брошюрка. А "Так говорит... Читать дальше
Читателю неподготовленному,нет смысла читать философскую литературу.К ней или приходишь постепенно,развиваясь в интеллектуальном и сознательном направлении или имеешь природную,изначальную склонность интересоваться фундаментальными вопросами ,понимать и постигать их,без всяких инструкций.К чему,тратить время на то, к чему не подготовлен ?Все таки весь смысл чтения,не... Читать далее

Ницше очень прост и легок в понимании. Просто его идеи основаны на идеях Макса Штирнера, которого легко понять, познакомившись с идеями Гераклита, идеи которого частично раскрываются в Триаде Гегеля и личной ответственности Сартра.

Практикующий интроверт  · 6 сент 2018
Рекомендую почитать "Трансцендентальный идеализм" Канта. Профессор умел писать в такой манере, что мозг не просто ломается, он ещё требует пару дней отдыха после этого. А вообще, рекомендуется читать не то, что популярно и форсится в интернете. А те вещи, которые действительно совпадают с вашим мировоззрением. Это даст лишнюю мотивацию разобраться в прочитанном и не... Читать далее