Купили квартиру в 2013 году за 2300000. Супруг получает возврат с 2 млн. Может ли супруга получить возврат с 300 тыс.руб?

НедвижимостьВозврат денег+2
Кристина Курылева
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: получение вычетов, расчет налогов при продаже...  · 2 авг 2020  · 03ндфл.рф

Нет, нельзя.

с 2008 по 2014 год (именно в это время была куплена ваша квартира, надо смотреть на дату получения собственности, а не дату договора купли-продажи) было правило, что вычет можно было получить с 2млн на квартиру, т.е. больше, чем с 2 млн получить вычет по этой квартире нельзя.

С 2014 года правило изменилось, стало можно получать вычет с 2 млн на человека.

Проверьте дату собственности (если был договор ДДУ - дату акта приема-передачи), если до 2014 года, то супруга не имеет права получить вычет с этой квартиры.