Купили машину у перекупа, который не вписан в ПТС. Прошлый владелец снял с учёта машину. Договоры все есть.Как быть с номерами и учетом?

Эксперт в сфере автомобилей. Основатель Автоподбор Ssgavto. Помогу определится с выбором...  · 2 июн 2022
Доброго времени суток!
Тут есть два исхода событий.
Первый благоприятный второй не очень
Заберём оба.
первый вариант:
Проверьте, есть ли вся цепочка документов. У вас должно быть как минимум два договора купли продажи автомобиля. От собственника к перекупу, от перекупа к вам.  В этом случае вам можно спокойно записываться в ГИБДД и ставить автомобиль на учёт.
Второй вариант: Если у вас нет договора купили продажи от собственника к перекупу. Грубо говоря по документам вы купили автомобиль у собственника. Тут вариант только один - связываться с собственником и искать этого перекупа для того, что бы прописать ДКП от перекупа на вас. Другой вариант ещё сюда подойдёт. Если у вас на руках ДКП от собственника на вас и ещё не прошло 10 дней, при учете что собственник снял автомобиль с учёта не ранее дня подписания ДКП - тоже смело идите ставить автомобиль на учёт.
С уважением команда ssgavto

Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 29 мая 2022  · osago-40.ru
Берите с собой все договора от старого владельца до Вас и двигайтесь покупать ОСАГО, делать техосмотр и в ГАИ ставить на учет.
Номера скорее всего вас заставят менять (там есть варианты но они долгие и сложные), а на учет поставите без проблем.
Срочный выкуп целых, битых и неисправных автомобилей с пробегом. Автоподбор, помощь в...  · 29 мая 2022  · vigodno-prodat-avto.ru
Александр
Вам в любом случае придется найти продавца (перекупа) и вписать его в ПТС. В противном случае сотрудники ГИБДД могут отказать в регистрации, хотя в некоторых МРЭО идут на встречу и сами вписывают необходимые данные. То что автомобиль снят с учета (скорее всего была прекращена регистрация) не является основанием для отказа в перерегистрации автомобиля при наличии всех документов.
Если есть договор купли-продажи то ни кого ни куда вписывать нет необходимости.
Адвокат. Защита по уголовным и гражданским делам.  · 29 мая 2022  · advokatrostovmirzoyan.clients.site
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в ГИБДД и оформить автомобиль на свое имя. При регистрации вам будут выданы новые государственные номерные знаки.
Добрый день !
Обычная процедура постановки на учёт.
Только вот номера уже в розыске, и их придётся здать.
Если Вас остановят сотрудники ГИБДД, и если вы ещё не поставите автомобиль на учёт, у Вас изымут регистрационные номера. Если конечно с момента покупки и составления договора купли-продажи прошло бельше 10 суток.
Все верно, только пусть не забудет страховой полис и диагностическую карту.
Ехать в ГИБДД и ставить на учёт!) С номерами как хотите: можете оставить, можете взять новые. Главное чтобы было ПТС и ДКП и отсутствовали ограничения.