Курды и армяне — близкородственные народы?

ИсторияБиология+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
свободные профессии и интерес к некоторым вопросам истории  · 9 дек 2021
И курды и армяне относятся к индоевропейским народам, точнее к индоевропейской семье, как все славяне и германцы (германоговорящие, английский из числа западногерманских языков). Поэтому да курды ираноязычные (индо иранцы), и армяне родственны и не они одни.