Ламинированные в массе пластиковые окна прослужат столько же, сколько и белые?

ДизайнОкна+4
Анонимный вопрос
ОКНО.РУ — правда про окна
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о пластиковых окнах, москитных сетках...  · 14 янв 2022
Ламинация и окрашенные в массе окна - это два разных случая.
Ламинация - это когда обычный белый профиль обклеивается ламинированной плёнкой и только после этого из профиля изготавливается рама.
Окрашенные в массе - это когда сам профиль имеет цвет отличный от белого, то есть при производстве профиля в смесь ПВХ добавляется краситель.
Как показывает практика, ламинированные окна ведут себя стабильно, как при повышенных, так и при пониженных температурах(если профиль хорошего качества) и с ламинацией ничего не случится, если её не повредить механически, а вот окрашенные в массе окна боятся ультрафиолета, в жару их начинает вести, соответственно зимой будет дуть, как говорится - со всех щелей, здесь качество профиля не играет большой роли, но профиль низкого качества разочарует хозяина в первые 2 года.