Апрек дук на армянском что значит?

Сергей Н.
  · 5,1 K
idkneon2,4K
Cinemaphile & multi-instrumentalist. Love boxing & cycling, cats & dogs, cars &...

"Спасибо тебе" / "Благодарю тебя" / "Ты молодец"
Апрек - ты (Апрес - вы)
Дук ( Դուք ) - слово, выражающее благодарность (спасибо, молодец и т.д.)

Наоборот

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как с армянского переводится "джан"?

Первое слово, которое Вам покажется знакомым в Армении – слово “мерси”. Однако есть и обратная ситуация – когда с Вами говорят на русском, но в речи проскакивает слово, которое Вам не знакомо. Это слово «джан»! “Джан” – это способ обратиться к кому-либо в уменьшительно-ласкательной форме, которое означает позитивное расположение к человеку. «Джан» — независимо от обращения чаще всего употребляется в значении «дорогой», «милый». Так что, если к Вам обратяться “брат джан, Коля джан, Ирина джан”, то знайте – к Вам относятся с теплотой и уважением!

10 фактов об армянах

23 апреля 2019  · 124,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Чем отличается сеппуку от харакири?

не совсем верно.

томат и помидор - некоректное сравнение.

Точнее будет сказать что не каждый японец мог выполнить сеппуку

, а вот харакири - каждый (плюс - если харакири - как казнь, то весь процесс могли эмитировать: осуждённый касался своего живота веером, а в этот момент ему отрубали голову мечом.

24 октября 2019  · 29,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 16,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что озночает этот жест 👉👌💦 ?

Этот жест, условное обозначение которого так называемый секс символ:

Когда кто-то показывает такой жест, это может обозначать пошлое значение. 👉 в данном случае будет половым органом человека мужского пола. 

👌 будет анальным отверстием человек женского пола. А 💦 означает молофья.

Короче это значит секс.

20 марта 2018  · 27,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что это означает 👎👉👍

Это смайлики, палец вниз - дизлайк, палец вверх лайк (по легенде произошло от римского обычая с гладиаторских боев, палец вверх - пощадить поверженного врага, если тот дрался хорошо, палец вниз - убить). Указательный палец - смайлик показывающий на что обратить внимание, обычно ссылка или картинка.

3 февраля  · 17,1 K
Прочитать ещё 2 ответа