Человек планирующий свой день по часам одним словом это?

Вероника Ерофеева
  · 364
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Такого человека можно называть педантом. Привычка все планироввть, внимание к мелочами и деталям, это все о них.
Так же, можно сказать, что человек - консерватор. Склад характера, когда человек предпочитает следовать привычкам и устоявшемуся распорядку. Эти люди так же не любят внезапных изменений.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему я быстро устаю от простых дел и общения с людьми? После похода в магазин за хлебом мне нужно полежать 20 минут в тишине, при этом физически здоров?

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · vk.com/youarehereforlife

Есть две распространённые причины, которые можно предположить без какой-либо дополнительной информации: 1) Медленно разворачивающаяся депрессия, которая может находится в таком зачаточном состоянии и несколько лет (часто сопровождается еще и неспособностью сфокусироваться на одной деятельности). Что-то произошло, вы могли этого даже не заметить, проигнорировать, потому что так все делают, и пойти жить себе дальше, а для психики это дико тяжелая штука, если её не отреагировать. Соответственно на изоляцию, пусть и не специальную, тратятся все силы нервной системы и любая другая деятельность попросту опустошает. 2) Очень много неосознанного напряжения, связанного, чаще всего, со стыдом, с необходимостью контролировать себя или вести себя более позитивно в общении с кем-то, на улице и так далее. Так называемый синдром хорошего мальчика/девочки, когда прикладываются усилия, чтобы потакать окружающим людям. Это может отнимать огромное количество сил.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
2 января 2018  · 187,4 K
Прочитать ещё 33 ответа

Поясните выражение: Недалекие люди(человек)?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,8K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Ну вообще-то пишется слитно: недалёкий. Обычно имеется в виду, что тупой  или дурак. А может даже, что полный дебил. Если кто-то так назвал вас, то это вполне повод обидиться и послать куда подальше. Есть синоним по факту, но более политкорректный на практике: ограниченный. Если брать более глубоко, то значит, что человек привык жить и думать в рамках какой-то локальной системы. Всё, что вне её, он  воспринимает с агрессией, и вообще понимать не желает. Скажем, житель  села в очень изолированной глубинке, не закончивший среднюю школу;  живущий продажей своего товара на рынке в облцентре. Рассуждает о  геополитике (не зная самого слова), представляя Трампа кем-то вроде соседа на рынке. Вершина искусств для него - ковёр над кроватью, а изображение обнажённой натуры или перформансы для него - бессмыслица и непотребство. У М.Булгакова очень хороший образ недалёкого человека отображён в "Собачьем сердце"; ну там и фильм с таким названием есть, если что.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему важно чтобы каждый человек трудился?

Трудимся чтобы не заболеть, не быть обманутым. Мы исследуем мир и познаём. Если нас охватит голод мы пойдём искать пищу. Мы будем искать еду, бегать, прыгать, возможно на нас нападут животные. Мы трудимся для того, чтобы не быть пойманым, придумываем копьё чтобы убить противника, рубим дерево, чтобы построить дом, согреться, оставаться в безопасности. Эволюционируем, благодаря изменениям условий.

Заучки и отличники в прошлом, в нынешнее время, да и вообще по жизни, в чем ваш успех? Как быть такими, как вы?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

Вас приветствует человек, окончивший школу с золотой медалью и ни разу не получивший четвёрки за четверть за все 11 лет учёбы.

Хочу сказать, что отличник и заучка, на мой взгляд, очень разные люди :)

Заучка - это тот, кто зубрит материал, не понимая, как оно вообще работает. Мы все иногда занимаемся зубрёжкой - например, учим таблицу умножения. В начальной школе дети для досконального понимания, как оно работает, ещё малы, ведь логическое мышление развивается позже. Поэтому зубрим, что дважды два - где-то между тремя и пятью.

А вот отличник - он ещё и понимает, что он учит. То есть он понимает суть процесса, от начала и до конца, и другим тоже может объяснить, как процесс работает.

И вот я - отличница, а не заучка.

Секрет?

Любопытство.

Я хочу знать всё, я хочу понимать, как работает мир, зачем и почему, откуда что берётся и куда девается. Мне никогда не бывает достаточно того, что я знаю, мне надо ещё и ещё - узнавать, анализировать, учиться.

Это работает по принципу снежного кома. Ты знаешь вещь А - хорошо её знаешь, как отличник, а не как заучка. Потом ты узнаешь вещь В - и если она связана с А, то можно выстроить логические цепочки, сделать выводы, и в итоге вещь В усваивается быстрее. И так далее.

Я всегда была любопытной - меня такой растили. Я много читала - у меня не было даже телевизора, когда я была маленькой, что говорить о компьютерах или приставках.

Меня приучили к тому, что хочешь знать - я тебе подскажу, где узнать, но узнавай сама. Потом можешь вопросы задать, уточнять, но узнавай сама. И я узнавала. К шестому классу я прочитала всю городскую детскую библиотеку - на все темы, что были. Параллельно поняла для себя круг своих интересов - я более в гуманитарные науки, нежели точные, однако до сих пор не пренебрегаю всякими статьями по физике для "чайников" - моё любопытство никуда не делось.

А, есть ещё один секрет. Много работаешь - хорошо отдыхай.

Если учиться по логике "зубрить и делать уроки 24/7, не гулять, не общаться, не социализироваться" - получится заучка.

А если совмещать, изгонять из себя лень пониманием, зачем ты учишь, какой будет результат, и потом спокойно идти гулять с друзьями во двор - получится отличник. Причём не только в школе, а вообще везде - и в дневнике пятёрки, и в социальной жизни "не последний парень на деревне".

Вот, наверное, и все секреты :) Будьте любопытнее и грамотно сочетайте отдых и работу. Это непростой, но безумно интересный путь. И да, будут трудные темы, сложные моменты - не бойтесь ошибаться и задавать вопросы. Потому что глупость не в незнании, а в нежелании знать.

Какие собственные правила и законы есть в вашей жизни, за которыми вы следуете уже длительное время?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,6K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Прежде чем что-то сделать, сначала спрашиваю себя, действительно ли это мне нужно. Никогда не брал кредиты, и надеюсь, что не буду. Не использую ненормативную лексику. Не езжу на лифте ниже 5-го этажа. Не добавляю сахар в напитки. Не пью кофе и чай. Прежде чем выбросить старые вещи, сначала думаю, можно ли их кому-нибудь отдать. Что бы не случилось, оставляю время для сна. Каждый день думаю о том, как бы сложились дальше события, если бы меня не было. Прежде чем нажать кнопку ответить на thequestion, оцениваю, может ли это быть хоть кому-нибудь полезно.

3 ноября 2016  · 1,8 K
Прочитать ещё 11 ответов