Чем может быть полезно владение русским языком для иностранцев?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Я думаю, что знание другого языка, в том числе русского, может быть полезно если в жизни приходится сталкиваться с носителями языка. Например по работе, если есть русскоговорящие друзья и др. Если человеку просто нравится язык, то он может учить его для общего развития. Изучение иностранных языков тренирует мозг.

29 июля 2019  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Преподаватель русского языка как иностранного, автор уроков на портале Youlang  · youlang.ru
Русский язык - один из самых популярных мировых языков, на нем говорит примерно 300 миллионов человек, он является официальным языком не только в РФ, но и в Белоруси, Южной Осетии, Молдавской республике, ДНР и ЛНР. Такая распространенность, разумеется, уже является весомым аргументом в пользу того, чтобы изучать русский. Сейчас основной контингент... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой смысл иностранцам учить русский язык? Неужели в нашей стране есть какие-то перспективы для роста?

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.

Учусь в институте, в котором очень много иностранцев изучают русский язык. Выяснила, что для многих обучение в России дешевле, поэтому они сначала учат русский, а потом поступают в МГУ/МГИМО и тд так же учат для лучшего изучения других языков, на который русский оказал сильное влияние. Многим интересна русская культура и литература.

19 июля 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой иностранный язык вы изучали самостоятельно?

Пользователь TheQuestion

Норвежский (оба литературных варианта). Мне тяжело учиться, говорить на языке не с кем, нет возможности поехать за границу, поэтому моя цель - научиться хотя бы понимать его. Уж очень он красив, не хочу бросать :)

5 октября 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если бы вам предложили выучить до 10 иностранных языков за секунду, то какие бы вы выбрали и почему?

Открытое сообщество преподавателей английского языка. Объединяем людей, которые стремятся...  · skyteach.ru

Те языки, которые достаточно распространены на Земле (с точки зрения количества людей, которые на нем говорят).

• китайский (мандарин) – 1 миллиард человек (которые на нем говорят)
  • хинди – 490 млн,
  • испанский – 420 млн,
  • русский – 255 млн,
  • арабский – 230 млн,
  • немецкий – 229 млн,
  • португальский – 213 млн,
  • французский – 130 млн,
  • японский – 127 млн,
  • итальянский – 61 млн.
13 января  · 60,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Кому сложнее выучить иностранный язык: англоговорящему - русский или русскоговорящему - английский?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

В виде ответа я поставлю вот эту фотографию. А вы уж решите сами, кому легче выучить язык: англоговорящему - русский или русскоговорящему - английский

118701093_3377004595690999_7156496698766449133_o.jpg
9 сентября  · 16,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие самые востребованные языки мира?

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его...

Конечно же, на первом месте английский, его понимают примерно 2/3 всего населения, а также первенство делит с английским и китайский язык. Далее популярны: французский, немецкий, испанский, хинди, арабский, русский.

19 июля 2018  · 4,3 K
Прочитать ещё 4 ответа