Что мне нужно обязательно знать как начинающему преподавателю русского языка?

Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Знать нужно очень много: классическую методику и современные образовательные технологии, например, технологию продуктивного чтения, универсальный алгоритм создания текста и обучения сочинению, проблемно-диалогическую технологию введения новоно материала. Иначе просто не получится сделать уроки интересными и современными. На мой взгляд, не нужно... Читать далее
Комментировать ответ…
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Думаю, начинающему преподавателю будет важно, в первую очередь учиться и расти самому как специалисту. По отношению к ученикам, присматривайтесь к каждому, ищите сильные и слабы их стороны, чтобы сильные использовать, а слабые подтянуть (разумеется, не методом заваливания дополнительными заданиями).

Комментировать ответ…
Преподаватель русского языка как иностранного, автор уроков на портале Youlang  · youlang.ru
На первом этапе полезно составлять подробный конспект каждого урока. Важно четко определить для себя цели и задачи занятия, подумать, как можно их осуществить. При подготовке к уроку лучше всего ориентироваться сразу на несколько учебников, это позволит выбрать наиболее интересные задания по теме. Все задания, которые вы предполагаете давать на... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как звучит русский язык для иностранцев? На что он похож?

Андрей Миллер
Эксперт
7,4K
Популяризатор истории, писатель. Специализация — Позднее Средневековье и Ренессанс в...  · vk.com/grand_orient

Это может показаться странным, но (помимо очевидных славянских языков) очень часто русский язык сравнивают по звучанию с португальским. Причём это затруднительно прочувствовать, если какой-то из них для вас родной, но "со стороны" такое впечатление встречается постоянно.

27 января  · 12,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли выучить нотную грамоту в домашних условиях? Не посещаю музыкальную школу, и с чего начать вообще?

Та еще фантазёрка

Мне в свое время посоветовали обратиться к книге "Элементарная теория музыки" И. В. Способина. Насколько помню, там все достаточно подробно разбирается.

Удачи!

2 апреля 2017  · 6,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно изучать начинающему программисту?

Программист

Я думаю, стоит определиться, в какой области вы хотите работать, и начать как можно больше об этом читать. Читайте статьи, обсуждения, вопросы и ответы на форумах, изучайте исходный код open-source проектов. При наличии живого интереса, вы сами очень быстро поймёте, что вам нужно изучать.

21 января 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Хочу научиться писать музыку и стать композитором. С чего начать, какие книги читать и занятия посещать (не университет)?

Нотная грамота, освоить хоть один подходящий инструмент (одни ударные, к примеру - плохая идея, а вот фортепьяно - уже лучше).  Словом, что-то достаточное для сольного исполнения в весьма широком "спектре".

Опционный этап - в первом приближении изучить классику большинства направлений.  И получше - классику приглянувшегося направления.  Без этого, музыка выйдет... племенная-первобытная.

И главное - на закуску.  Без призвания, тут доступен лишь определённый уровень ремесленного мастерства, даже при наличие исполнительских способностей.

27 июня  · 3,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как стать учителем начальных классов?

Masha O.19,4K

В высших учебных заведениях есть даже кафедры начального образования, по итогам обучения на которых студенты получают право преподавать в начальных классах. С дипломом педагога вы можете отправляться в школу работать учителем, а после этого, по желанию, и в другие страны преподавать различные предметы для младших школьников.

8 декабря 2018  · 8,9 K
Прочитать ещё 2 ответа