Что следует знать новичку о произношении в немецком языке?

Анонимный вопрос
  · 244

В первую очередь - о том, что такого произношения как в фильмах про войну ("хохдойч") сейчас практически нет. Буквы "р" в немецком языке произносятся весьма картаво, практически как французы произносят. А если буква "Р" стоит в конце слова, то она произносится как "эа".

29 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как самостоятельно учить немецкий с нуля?

https://www.facebook.com/alla.churkina.3?fref=ts

Du musst die Minute lernen zu überleben, wenn es dich scheint, dass alles verloren ist.

Viel Glück, Freund!

14 мая 2015  · 356
Прочитать ещё 6 ответов

Как переехать жить из России в Германию с хорошими знаниями немецкого языка? С чего начать?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Даже если вы хорошо знаете немецкий язык, это ещё не значит, что вас ждут скорее к себе, но это одно из оснований, чтобы принять вас на постоянное место жительства. Нужно помнить, что вам придётся переучиваться по вашей профессии или обучаться совсем на новую (по желанию), так как наше образование там не действительно. С этого и стоит начать.

7 августа 2019  · 8,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Звучит ли русский язык для иностранцев так же красиво, как для нас, например, итальянский или английский?

Мир не виноват в том, что кто-то не понимает как он устроен.

На вкус и цвет ...

В данном случае слово иностранец не вполне уместно. Даже если бы было использовано понятие носитель языка, то и оно не сильно помогло бы. Для носителей разных языков разные иностранные языки могут звучать в разной степени приятно, немного очевидности от Капитана.

Теперь об английском языке.

Интердентальные th звучат как шепелявость, альвеолярные и ретрофлексные аппроксиманты r - картавость, ng - произносится в/через нос.  Манера: жевание, характерное для жителей США и кудахчущая попытка проглатывать собственные слова - для Англии. Ляпота!

Вам звучание английского языка, вероятно, кажется приятным из-за того, что вы им в какой-то степени владеете, многие любимые песни на этом языке и просто вы к нему привыкли.

9 февраля 2019  · 7,8 K
Прочитать ещё 17 ответов

Билингвы с рождения, расскажите, действительно ли вы свободно думаете на 2 языках? Или всё же один язык немножко иностранный?

Студентка-ленивец, киновед, очкарик

Мои родители долго переживали, что я никак не могла нормально заговорить. Я мешала 2 языка в один, родители еле-еле меня понимали. Но со временем в моей голове всё улеглось, на каком языке с кем говорить. Это как кнопка "вкл/выкл". Это сложно объяснить.
Сейчас я говорю на 5 языках, и мои мысли это микс, который вообще никто не поймёт, если бы кто-нибудь решил мои мысли прочесть. Но в плане изучения иностранных языков, наверное, да, легче.

17 июля 2017  · 13,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Из этих языков: английский, финский, немецкий, шведский, норвежский языки, какой легче выучить за короткий срок ?

Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru

Финский лингвисты относятся к самым простым языкам. При всех остальных равных - финский.
Вопрос в том, что все таки англйиский больше распростарнен, легче найти учителей, книги и дополнительыне материалы (кино, книги).

Прочитать ещё 1 ответ