Что за народ был эти ЧАХКЛИ??

Олег Волков посмотреть можно!
  · 272
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Чахкли или чакли - существа из мифов и сказок. Они встречаются в саамской мифологии. Чахкли похожи на гномов. Живут они под землей, имеют маленький рост и владеют различными драгоценностями. Согласно мифам, отношение к людям у них неоднозначное, могут и зло отнестись, а могут и добрыми оказаться.

Комментировать ответ…
Читайте также

А есть народы такие же древние как евреи?

Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области...

Несмотря на то, что многие народы не дожили до наших дней, можно перечислить несколько сохранившихся.

К слову, сохранились даже те, которые появились раньше возникновения еврейского народа, - те же китайцы и ассирийцы. Или армяне, которые практически ровесники с евреями.

26 января 2016  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему у большинства ингушей укорененная историческая обида к чеченскому народу, если это братские народы?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

На Кавказе нет братских народов. Исторически эта земля была населена чересчур плотно, чем она смогла бы прокормить. Скудность ресурсов, ограниченность мест для проживания делала жизнь на Кавказе очень сложной — там было проще и правильнее убить человека, чем проявить к нему сострадание, ведь он — лишний рот, который объест тебя и твою семью. 

Поэтому на Кавказе такая сплоченность внутри рода — и даже внутри одного народа различные общины могут друг друга сильно ненавидеть. Поэтому на Кавказе есть кровная месть и такое уважение к старшим. Ведь дожить на Кавказе до 80 лет мог только самый хитрый, смелый, сильный, свирепый и умный. Впрочем, такие люди почитаются везде.

В общем, большую часть истории Кавказа все с друг другом воевали. Последние лет 100 там уже несколько другая картина, но когда дело доходит до споров, вспоминаются укоренённые исторические обиды. Не думаю, что в этом регионе есть братские народы, но есть народы-изгои, которых иррационально по-особенному не любят. Их названия я не напишу, чтобы не подбрасывать поленья в костёр розни.

26 ноября 2018  · 2,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что означает слово хуемразь?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Слово «хуемразь» произошло из феминистского сленга, точного автора фразы установить не удалось. Данное слово используется в пренебрежительном ключе по отношению к мужчинам. Некоторые феминистки не считают мужчину за человека и считают его низшим существом, а себя ставят превыше всех остальных. Примеры употребления:

Что характеризует хуемразей? Извечное стремление причинять боль, приносить страдания, разрушать, уничтожать, повергать в хаос все сущее. Мужло – это абсолютное зло.

Необходимо стать жестокой, холодной и бесчувственной к мужским проблемам и страданиям. Не поддерживать мужиков в трудную минуту и ни в чем им не помогать, вплоть до мелочей: не давать ни копейки взаймы, не говорить, как пройти куда-то, даже если знаешь, равнодушно проходить мимо, если хуемразотине стало плохо.

ну и демчик:

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
13 июля 2018  · 20,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сталин — палач народов, тиран или правомерный мерза? Оправдана ли жестокость его мер, поднял ли он страну с колен и сколько своего народа убил? Неужели так много, как утверждает Солженицын?

90-е в мирное время умерло людей больше от голода холода безработицы правителей горбачева-труса ельцина"освобидителя" Позор! Сталин Молодец!!!

9 марта  · 1,9 K
Прочитать ещё 20 ответов

Самый смелый народ в мире чеченцы ?

Анонимный ответ

Нууу, да это твои мнения. Но я чеченка и я нечего , не имею против , а гугал , то не ошибается . КАК Я ЗНАЮ 😂🖤🤗☝️☝️☝️☝️☝️☝️☝️Я НЕ СРБИРАЮСЬ НЕКОГО ОБИДИТЬ.Да , ты правильно сказала"В КАЖДОЙ НАЦИИ, У КАЖДОГО НОРОДО ЕСТЬ ГЕРОИЧЕСКИЕТЛИЧНОСТИ!!"

16 мая  · 9,7 K
Прочитать ещё 4 ответа