Что значит выражение "someone is being dickhead to you"?

Анонимный вопрос
  · 457
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Someone переводится как кто-то;
is being - есть, является;
dickhead - мужчина, который руководствуется своими сексуальными желаниями в ущерб здравому смыслу;
to you - к Вам.

Получается: Какой-то мужчина сосредоточился на сексуальных желаниях по отношению к Вам.

27 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как правильно перевести на русский "Be careful how much poison you throw in your own well"?

Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to...

Литературный перевод: Не плюй в колодец - пригодится самому воды напиться.

well - это и 1) хорошо, и 2) скважина, источник, колодец

140 символов. 140 символов. 140 символов

Прочитать ещё 2 ответа

Синдром самозванца: что за зверь и как с ним подружиться?

Главред 365done.ru. Берегу своего внутреннего ребёнка  · instagram.com/namoeylune

Привет, это Саша, и я постоянно сталкиваюсь с синдромом самозванца. Что интересно — в начале карьеры мне было намного проще, но с годами этот мерзавец всё чаще и чаще не дает мне покоя. Сегодня я расскажу, какие мысли и действия помогают мне не бояться, что меня уличат в профессиональном мошенничестве.

Итак, синдром самозванца — что это за зверь?

Впервые о нём заговорили в 1978 году профессор психологии Полина Клэнс и психолог Сюзанна Аймс. Они обнаружили, что многие их клиенты не могут принять собственный успех и достижения — вместо этого они убеждены, что причина в их удачливости, обаянии, полезных контактах и в том, что они умело притворяются компетентными.

С тех пор об ощущении себя самозванцами говорили многие известные люди: Эмма Уотсон, Мерил Стрип и другие. Некоторые психологи отмечают, что синдром самозванца свойственен невротикам, а среди причин выделяют перфекционизм, отношения в семье, зависимость от чужого мнения.

Что мне помогает?

🖍 Обсуждение. Я узнала, что многие мои знакомые сталкиваются с синдромом в разные периоды жизни: когда меняют работу, получают неприятную обратную связь или даже без причины. Это дало мне понять, что важнее для меня быть good enough: быть честной с собой и делать работу настолько хорошо, насколько могу, а не «лучше всех».

🖍 Принятие неидеальности всего и всех. Часто мы придаём большое значение достижениям других и недооцениваем трудности, через которые они проходят на пути к успеху. Но за успешным кейсом часто скрывается множество неудач, о которых мы просто не знаем.

🖍 Присвоение себе любого опыта. Я поняла, что чтобы начать присваивать себе свои успехи, мне придётся научиться точно так же принимать и свои неудачи. Это что-то вроде способности брать на себя ответственность за последствия твоих решений, и без этого вперёд не уйти.

🖍 Честный фидбэк работодателей, заказчиков и коллег. Для этого важно иметь с ними доверительные отношения, но конструктивная обратная связь помогает посмотреть на себя более объективно — без надзора строгого внутреннего критика.

· 7,7 K

Are any kinds of exercise actually bad for you?

Research Associate, BRU Project, Loughborough University. Member of The...

It very much depends upon how you define ‘bad for you’. In my line of research, we do a lot of work with people who have metabolic diseases – people who might be overweight or obese, who have diabetes, or have cardio-vascular illnesses. We go through a rigorous screening procedure in which we look into every aspect of their medical history. Some of these individuals are going to have an increased risk of adverse cardiac events. If you don’t go through a screening, especially looking at heart function, it could be that intense exercise could trigger adverse cardiac reactions, even a heart attack.

If someone falls into that bracket, possibly with a history of heart disease in their family, then it’s important that they’re properly screened by a medic before they embark on intense exercise. It’s not unheard of that, with proper screening beforehand, people who have had heart attacks can still complete high intensity interval training in safety. The important thing is to be properly screened and monitored.

https://www.youtube.com/embed/2R86JV8gbJo?wmode=opaque

"A dead-lift for instance can, if done badly, cause severe injuries"

For people without the problems I outlined, I’m very much an advocate of any form of exercise at all, as long as it’s done correctly. But exercises done badly can be very bad for you. A dead-lift for instance can, if done badly, cause severe injuries. Just the other day I saw someone dead-lifting 130 kilos and he had a cat-like curve in his back. It is horrifying to watch and it will almost certainly result in severe lower back injuries. But a dead-lift performed with proper form is an excellent exercise. In short, in general it’s exercise done incorrectly that has the potential to be bad for you.

Что значит выражение "How do you do?"?

репетитор с многолетним опытом по английскому языку, переводчик с и на...

устойчивое выражение-вопрос, не требующее буквального перевода, о том, каковы дела у собеседника и типичный вежливый ответ на него "I'm fine" чтобы не "грузить" собеседника своими проблемами и т.п.

13 июля  · 1,2 K

How many carrots would you have to eat to make yourself ill?

Nutrition BSc, King's College London. @masha_budr

The human stomach can hold approximately 4 L of food. Various mechanisms, such as vomiting will prevent further distention. 4 L is about 25 shredded carrots, so you will probably be sick if you eat this amount all in once.

Going further into the nutritional value of carrots. Carrots are a good source of β-carotene, which can be converted by the body into the Vitamin A. Vitamin A is toxic in high doses, but in form of the β-carotene, the body can maintain the required levels of vitamin A, hence preventing hypervitaminosis. The excess of β-carotene stored in the fat tissues. The side effect of high intake of carotenoids is the yellowish skin colour, which quickly gets to normal when you stop consuming high amounts of beta-carotene. 

Carrots are also a good source vitamin K and vitamin B6

Adequate intake of carrots is good for you, 25 carrots at once will make you sick.

Прочитать ещё 1 ответ