"Дарджилинг" - это индийский чай или обращение к любимой девушке?

Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Путешественник, журналист, писатель  · vk.com/traveltune

Дарджилинг - это город на границе Бенгалии и Сиккима на востоке Индии. В 19 веке англичане сделали там горную станцию-курорт для солдат, а затем стали выращивать чай. Дарджилингский чай в итоге стал знаменит во всём мире, сейчас он составляет 7% от всего производимого в Индии чая.

Но вы можете "дарджилингом" называть и любимую девушку, это вполне оригинально и забавно.

23 июня 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Переводчик, препод, language learner. Куратор английского языка и автор спецкурса по...  · learntranslate.com

Дарджилинг - это город в Индии. Так же называют и чай, который растет в одноименном округе. Кстати, ударение в этом слове падает на первое "и" - Дарджѝлинг.

А любимую девушку называют darling (без "джи" в середине) :)

Комментировать ответ…
найдите а пажалуйста в вка впр по биологии
Индийский чай Дарджилинг произрастает в окрестностях одноименного города, возвышающихся на гималайских уступах, на крутых склонах на высоте 300 – 2300 метров над уровнем моря (чаще всего свыше 1000 метров). Частая облачность в горном регионе спасает листья культуры от солнечных лучей, не дает им высохнуть или получить ожоги. Характерные климатические... Читать далее
Комментировать ответ…
найдите а пажалуйста в вка впр по биологии
Чай Дарджилинг (англ. Darjeeling tea) – элитный индийский чай, с уникальными вкусо-ароматическими свойствами, что ценятся по всему миру. Он удивительным образом сочетает в себе терпкость и мягкость, фруктовые нотки с травяными, пикантную кислинку с приятным послевкусием. А легкий и свежий аромат одновременно полный и насыщенный. https://cupstea.ru/vid... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

О чае. Да хун пао, тигуанинь, пуэр. Надоел чай из универсамов. Подскажите, где купить настоящие чаи сверху и как правильно их заваривать. Пьются они без сахара желательно? Заранее спасибо.?

Kirill, а разве не вариант покупать чай на развес в специализированных магазинах? Мне кажется, это давно не проблема в каждом населенном пункте.

Если это - твёрдый пуэр (блином), то верхнюю часть аккуратно снимаете ножом (не допуская поломки), разминаете -  и в чайник(4г на 150 мл). Чаще его сначала смывают, залив кипятком на 2-3 секунды и вылив эту воду. А потом - вода 95 ( так как эти чаи сильно выдержанные). Но заливается чай  с большой высоты для обогащения кислородом. И через полминуты  он готов. Для пуэра вприкуску - шоколад или сухофрукты. Заваривать можно заново, продлевая время настаивания каждый раз. 

Тэгуаньинь . Завариваем водой 85-90 градусов (2 минут достаточно). Первая заварка обычно считается нулевой, то есть эта процедура отведена для раскрытия листьев и аромата. Но я как раз люблю именно нулевую заварку. Для меня - это вершина вкуса для этого улуна. Вообще не рекомендуется пить улуны вприкуску с чем-либо. Просто наслаждаться. Заваривать  можно до 7 раз (и каждый следующий раз настаивать дольше).

Дахунпао (или Да хун пао) заваривать и пить  также, как и Тэ Гуань Инь.

Лично я предпочитаю "сдабривать" эти чаи несколькими капельками мёда (ну, учитывая, что мёд - с личной пасеки).) Просто привыкла так.

Прочитать ещё 5 ответов

Какие полезные свойства у чая пуэр?

***1,3K

Пуэр - мой любимый чай. У него довольно своеобразный вкус, к которому нужно привыкнуть, но, полюбив его, отказаться от него уже сложно.

Пуэр насыщен ферментами и микроэлементами, он обладает бактерицидным действием, содержит витамины A, C, P и E, помогает уменьшить количество холестерина, улучшает пищеварение и метаболизм, стабилизирует сахар в крови и, что для меня, да и для всех сов, работающих по утрам, особенно важно: он отлично тонизирует. Чашка хорошего пуэра действует даже лучше кофе и при этом он не требует смягчения молоком, поскольку желудку однозначно на пользу.

31 января 2018  · 53,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какой самый вкусный чай вы пробовали?

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий...

Один из самых вкусных и ароматных чаёв, которые мне довелось в своей жизни попробовать был изготовлен французской компанией Mariage Frères специально для Louis Vuitton.

Ингредиентами являлись зелёный чай, лепестки роз, лепестки васильков и какой-то ещё ингредиент, не помню. Аромат был просто потрясающим, а на вкус чай был еле уловимо сладковат, чуть-чуть горчил и оставлял очень приятное послевкусие.

Как я не пытался найти его в официальном магазине, не сумел. Поскольку это был достаточно дорогой подарок, да ещё эксклюзивно для Louis Vuitton, просто так его отыскать нельзя. А жаль, я бы с удовольствием попробовал его снова.

19 июня 2017  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что в чайных пакетиках чай намного хуже?

Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · tele.click/aboutea

Основное отличие большинства чая, упакованного в разнообразные фильтр-пакеты - быстрое заваривание, то есть быстрая экстракция в настой, которая происходит за счет специального измельчения чайного листа.

Эта технология называется CTC (Crush Tear Curt/Curl - «давить, измельчать, скручивать»), в процессе которой чай становится мелко порезаным и быстро экстрагируемым. Этот процесс сильно отличается от осторожного обращения с чайным листом при изготовлении чая из полноценного листа, что часто выводит такой чай из сферы интересов профессиональных чайных лавок.

Подвядший чайный лист попадает под пресс, где из него выгоняется почти весь сок, сильно измельчается, скатывается в шарики-гранулы, которые затем так же быстро сушат в духовках и обезвоживают.

Такая технология имеет ряд особенностей, позволяющих сильно удешевить производство, сделав чай доступным каждому. Процесс полностью механизирован, что сильно экономит на рабочей силе. Используются листья более низкого качества, до изобретения этой технологии подобное сырье часто просто выбрасывали. Получившийся продукт может содержать достаточное количество кофеина при самом посредственном сырье.

6 апреля  · 20,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Богатые люди используют чайный пакетик несколько раз?

Анонимный ответ

<p>А почему бы и нет?</p><p>Друг моего отца очень состоятельный человек, но финансовое благополучие пришло к нему неожиданно и относительно недавно. Так вот, изложу одну историю, связанную с ним.</p><p>Сидели мы с этим человеком (господином N) и папой в кафе и пили чай. От обеда ещё на столе оставался хлеб, но ещё принесли десерт Павлова. Так этот человек N закинул в чай три кубика сахара, перемещал, глотнул и начал макать туда хлеб и есть. Мы были немного удивлены, стоит такой десерт, а он ест просто хлеб. Я решила промолчать и не задавать вопросов, так как было бы очень некультурно такое спрашивать. Но каждый раз,когда он приходил в гости, то все еще продолжал пить чай с хлебом и причём так же с тремя кубиками сахара, не признавал больше никакой , кроме как пакетированный азербайджанский, который заваривал несколько раз. Тут я не удержалась, спросила , в чем причина "этого всего". Оказалось, что парнишкой он попал в чеченскую войну и жил в подвале несколько недель, где пил только один чёрный чай с хлебом. Эта привычка осталась с ним на всю жизнь. Не знаю, почему ему так сложно от неё отказаться, может ,это как-то связано с психикой, учитывая стресс, который ему пришлось испытать.</p><p>Возвращаюсь к вопросу, такое вполне возможно. Известно, что большинство богатых людей очень экономны, с ними остались ещё привычки детства или наподобие того, что я описала. Хроническое недоедание- тоже немалоизвестный случай, не то, что пакетики , которые живут дважды:)</p>

8 июня 2017  · 7,7 K
Прочитать ещё 5 ответов