Эссе "почему упорство не всегда являтся положительным качеством человека?"?

кек к.
  · 372
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Почему упорство может носить отрицательный характер? Это связанно с тем, что человек проявляет упорство в достижении цели носящей разрушительный характер. Так же упорство сопрягается с тем, что человек готов использовать любые методы для достижения своей цели и проявляет при этом невероятное упорство. Гибкость и восприимчивость к чужим чувствам и мнению – это успех счастливого сосуществования людей, а когда люди проявляют упорство в демонстрации только своих чувств, проявляется нездоровый эгоизм, приводящий к саморазрушению личности.

20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Образование Высшее - закончил в 2000г ВГАСУ. Слушаю рок, панк, рок как русский...
Из Википедии. __**Эссе́**__ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции[1] впечатления и соображения автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы (в пародийной русской традиции... Читать далее
20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о своем опыте ненависти к родителям и чувству того, что они мешают вам жить?

Фрилансер

Не ненависть, скорее неприязнь и презрение к отцу. Он все время говорил про свое тяжелое детство вместо того, чтобы помочь решить волнующую на тот момент меня проблему. "Вот я в твои годы мешки таскал", "Вот школа моя в 5-ти километрах от дома находилась и я пешком до нее шел" - вот что я слышал почти все детство. А как вырос, как решил бросить универ и заниматься самообразованием, так начал кричать, говорить, что я ничего не знаю, ничего не умею, что диплом такой полезный, что это защита на всякий случай, начинал заливать про "житейскую хитрость", на что отвечал я, что никакой защиты мне не надо и что на житейской хитрости далеко не уедешь. Высказывал свое мнение, чем просто выводил его из себя. В общем, когда мне в детстве нужен был отец, то его не было, а когда я уже сам решил, что делать и чем заниматься, он вдруг словно появился из ниоткуда и начал меня учить.

А как человек, ну верит всему, что говорит телевизор, ненавидит украинцев, прибалтов, американцев ("ну тупыыыые", как говорил Задорнов), геев, после работы либо играет в танки, либо смотрит всякие тупые видео, про тех же "тупых" американцев или, например, как солдаты в армии ножовкой пилят дерево - очень интересно.

В общем, не общался бы с этим человеком, не был бы мне он родственником.

Прочитать ещё 9 ответов

Как и из-за чего вы меняли своё мнение о собственных интеллектуальных способностях в течение жизни? Как оцениваете себя сейчас?

Отличный вопрос) Скажу так, учусь в меде и среднестатистический мой одногруппник/однокурсник собственно как и я - это человек, который в школе учился на 4/5, легко сдал ЕГЭ, все учителя на него молились, да и сам он прекрасно понимал, что он не глупый человек, и даже очень умный. НО! Как только ты поступаешь в медицинский и знакомишься с химией, анатомией, гистологией - ты понимаешь, что ни хрена ты не исключительный, ни хрена ты не умный, ты просто контрастировал на фоне дураков, но здесь сука таких как ты тьма тьмущая) Сейчас я оцениваю свои интеллектуальные способности на отличном уровне, но этого с трудом хватит на удовлетворительную оценку за экзамен по Патанатомии)))

19 июня 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 19 ответов

Почему люди верят в Бога, несмотря на отсутствие оснований, чтобы в него верить?

Артём Тюрин
Эксперт
5,5K
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений. Нападенческие комментарии...

Во-первых, вера и есть признание чего-либо без оснований, в то же время основание - вещь довольно относительная. Что для одного человека является основанием, для другого может им не являться. Поэтому кто-то может с Вами не согласиться и сказать, что он находит нечто достаточным основанием для веры в Бога.

Во-вторых, если представить, что любое утверждение должно на чём-то основываться, то цепь оснований будет бесконечной. Поэтому есть такая вещь как аксиома - это какое-то положение принятое за исходное и не имеющее оснований. Например, все естественные науки вынуждены исходить из того, что их предмет реально существует, несмотря на то, что доказать это не представляется возможным.

В вопросе об основаниях дело не только в Боге. А есть ли основания считать, что мы существуем? Находите ли Вы их достаточными для признания собственного существования и почему? Это дискуссионные вопросы.

"О религиях. Не мнить, а знать" - новое сообщество на Я.КьюПерейти на yandex.ru/q/loves/89ce1103-0879-4488-ac78-30470af07408
Прочитать ещё 28 ответов

Религия и атеизм. А что есть ещё? Не верю в Бога ни в каком проявлении, а атеизм вводит в тоску. Тяжело идти к целям без моральной опоры. Каких ценностных ориентиров можно придерживаться?

Пролетарий умственного труда.

С каких пор атеизм лишает моральной опоры?

это верующие пропагандисты любят напирать на то, что без религии нет морали.

А я напомню одну знаменитую цитату " Верующий поступает хорошо, потому что верит в рай. А я поступаю хорошо, просто потому, что хочу быть хорошим человеком".

В конце концов, вам никто не мешает влится в аморфные ряды агностиков.

Мне там вполне комфортно. никакой радикальщины и всё спокойно

3 июля 2019  · 1,3 K
Прочитать ещё 41 ответ

Как вы относитесь к людям с выраженными внешними несовершенствами? Давайте без гуманности (если у вас её нет), чисто правдивые мнения.

Студент-юрист, гуманитарный работник

Раньше, в более молодом возрасте, люди с физ. недостатками вызывали у меня некоторый дискомфорт. Как-то неловко себя чувствовал рядом с ними, было некоторое ощущение вины что-ли.

Летом 14-го проработал вожатым в детском оздоровительном комплексе. Получил большой опыт общения с людьми, имеющими как проблемы с психическим, так и с физическим состоянием.

А примерно полтора года назад, в виду некоторых проблем со здоровьем у меня отняло пол лица. Вообще ничего одной стороной не чувствовал, не мог закрыть глаз, висела приоткрытой губа. Проходил так два месяца. Успел поймать на себе достаточно недоуменных взглядов.

И именно благодаря двум вышеупомянутым факторам, сейчас я спокойно отношусь к людям с "внешними несовершенствами". Личный опыт помогает в моей нынешней работе.

А вот кого я не научился нормально воспринимать, так это мудаков.

22 мая 2016  · 610
Прочитать ещё 4 ответа