Есть ли красивые корейские слова?

Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.

Конечно есть, корейский язык - очень мелодичный и стройный, если прислушаться :) По результатам опроса Института культуры сами корейцы признали самым красивым словом "миринэ", что означает "млечный путь". Также корейцы отметили слова «синабыро» - незаметно, «саран» - любовь, «карам» - река, и «нури» - мир.

19 января 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой язык самый красивый, а какой самый ужасный по звучанию?

Анонимный ответ

Очень субъективно, но лично для меня самый приятный по звучанию - японский. Мягкий, без каких-то резкостей и неприятных звуков.

А вот терпеть не могу французский и немецкий. Не знаю, многие по французскому с ума сходят, язык любви и тд. и тп.

30 января 2018  · 10,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой язык изучать: японский или корейский?

Просто человек

Центром азиатской экономики считается Токио. В Японии проживает больше людей, уровень жизни лучше, и страна в целом стабильнее и интереснее, так что ИМХО лучше выучить японский.

20 мая 2017  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как стать коучем, на ваш взгляд?

Меня зовут Мария Фокина, я - коуч лидеров. Работаю с людьми, а не с запросами. Все...  · instagram.com/marika_fokina

Бытует мне, что коучем стать очень просто. Намекают на легкий вход в специальность и вообще, что коучинг - это псевдонаука, поэтому и учиться ему не нужно, по книжкам можно разобраться.

Я с этим не согласна и для меня коучинг состоит из двух элементов.

Во-первых, это система образования, где происходит постоянное повышение квалификации. Зачем? Помимо техник и компетенций образование подразумевает постоянный личный коучинг, то есть коуч на себе пробует то, чему учится и с чем пойдет к людям. Профессиональные сообщества так же прописывают обязательные минимальные нормы образования для признания уровня коуча, обязательное повышение квалификации, а также прохождение специальных занятий (менторинги и супервизии) у более опытных коллег с целью повышения квалификации и сохранения собственного внутреннего баланса.

Во-вторых, но для меня это во-первых, коучинг - это про личность коуча, про тот путь, который он уже прошел, который выбрал и как его идет. Здесь очень много личности и я всегда выступаю за то, чтобы коучи пробовали на себе те инструменты, которые используют в работе. Иначе не совсем понятно, на каком основании сделан вывод, что это работает. Использование в практике эмпирического подхода позволяет критически относиться к тому, что возникает как инструменты самопомощи и помощи другим с развитием доступности информации.

И последнее, пункта все же три оказалось. Коучем можно стать, когда ты постоянно практикуешь. Если практики нет, то диплом коуча ни о чем не говорит. И как ни странно, найти клиентов и построить персональную практику - это одна из сложнейших задач, которые стоят перед коучем.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие впечатления остались у вас после просмотра корейской дорамы впервые? ?

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот

Дикий восторг. Вообще испытываю дикий восторг, когда открываю что-то, в данном случае - киноискусство, совершенно с новой стороны. А это же совершенно иная культура, азиаты полностью по-другому видят драматургию и эстетику кино. Так что это как свежий взгляд, очень сильно зашло.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие самые лучшие дорамы вы знаете?

1)Сад падающих звёзд
2)Тетрадь мести 2
3)Тетрадь мести
4)Лун Жи И тебе конец 2
5)Лун Жи И тебе конец
6)Самая яркая звезда в ночном небе
7)Апельсиновый мармелад
8)Тайные создатели королевы
9)Золушка и четыре рыцаря
10)Улыбнись