Где можно пройти онлайн-курсы японского языка для начинающих?

Анонимный вопрос
  · 417
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Фотограф-любитель. Фанатка собак.
Попробуйте начать изучение японского на Лингуст, там как раз пошаговые онлайн-уроки, которые предоставляются пользователям совершенно бесплатно. "Пошаговые онлайн-уроки, представленные на сайте, помогут вам освоить основы японского языка с нуля и подготовят вас к самостоятельному более серьезному изучению японского. Курссостоит из начальных уроков по... Читать далее
5 июня 2019  · 135
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой язык взять : Китайский,Японский или корейский? Изначально конечно нравился японский ?

免费为风。净,像清晨的露水

Ну.. это уже на выбор. Все три языка очень интересно и увлекательно учить, несмотря на то,что на пути к достижению цели,вы не раз столкнётесь с трудностями. И у всех трёх языков есть ряд своих особенностей.
Что я могу сказать,исходя из моего личного опыта,так это то,что начинала я знакомство с восточной культурой с корейского, так как он является самым лёгким из этих трёх языков. По последним данным,на корейском языке разговаривают ~77,2млн человек. Корейский имеет не очень сложную конструкцию,но конечно же сильно отличается от всех европейских языков. Корейский стал довольно популярным языком после так называемой "корейской волны". Тогда сериалы(дорамы),музыка и культура этой страны обрела большую популярность заграницей.
Китайский.
На китайском языке говорят 1197млн человек. Китайский считается самым сложным восточным языком. Его изучение обычно делят на две части: 1)Изучение грамматики, новых слов,чтение; 2)Заучивание иероглифов. Сами китайцы начинают учить свой родной язык именно так.
И наконец японский.
На японском языке разговаривают 128млн людей. Многие называют этот язык самым красивым и звучным среди восточных языков. Действительно, японский-довольно красивый и мелодичный язык,в то время как китайский и корейский по сравнению с ним кажутся грубоватыми. По одной из гипотез- японский язык имеет родство с корейским. Но это всего лишь гипотеза. Так же в японском можно встретить китайские иероглифы.
Сложность японского заключается в том,что он имеет три системы письма:1)кандзи-иероглифы китайского происхождения. 2)Хирагана-слоговая азбука, созданная в Японии. 3)Катакана-тоже слоговая азбука.
В Японии ее называют "смешанное письмо иероглифами и каной". В японском можно встретить и латинские буквы. Они используются для записи аббревиатур.
Подводя итоги, скажу, что изучение языка- это само по себе занятие очень полезное и интересное. Но чтобы не отходить от темы вопроса.... Я бы посоветовала взять тот язык, который вам было бы наиболее приятно учить. Так же вам следует выбрать практичный язык. Например китайский. 1)На нем говорит 1/4 населения земли. 2)в японском и корейском языке встречаются огромное количество китайских иероглифов.3)После этого языка вам будет намного легче выучить остальные.
Но а так,все на ваше усмотрение. Берите язык, который по душе.
Я постаралась ответить на ваш вопрос, исходя из своего личного опыта)) Удачи в изучении!)

23 мая 2017  · 3,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как выучить испанский с нуля до уровня выше среднего, не нанимая репетитора и не покупая платные курсы?

1. Заведите себе 20 знакомых на Hellotalk испаноговорящих. Завяжите с ними знакомство. так вы 20 раз подряд изучите и закрепите тему "привет, как дела? и информация о себе". Кто-то из них станет Вашим виртуальным другом, на которого можно возложить обучение по дальнейшим темам.

2. Смотрите сериал с понравившимся сюжетом три месяца подряд каждый день с субтитрами русс. на испанском. Вы привыкнете к интонациям, произношению.

3. Выписывайте интересные фразы из этих сериалов

3 февраля 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Онлайн курсы китайского языка бесплатно для начинающих с нуля?

Интересуюсь Китаем, более 5 лет изучаю китайский язык, веду свой канал в Телеграм и...  · tele.click/chinarydom

www.coursera.org/learn/chineseforbeginners – бесплатный курс для начинающих на Coursera от Пекинского Университета.

www.learnyu.com – сделан полиглотом и большим любителем китайского языка, поэтому на сайте действительно собрано все самое нужное и важное. Натаскает вас на HSK.

www.echineselearning.com – очень интересный сайт с разнообразными уроками с массой нюансов .

10 июня 2019  · 3,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой язык легче выучить китайский или японский?

Языковой активист

Японский.

Да, у него чуть сложнее грамматика и есть две слоговых азбуки в отличие от китайского, который ограничивается исключительно иероглифами, но есть несколько важных нюансов, доказывающих то, что китайский выучить всё же сложнее:

1. Система тонов. В китайском как минимум 4 тона: нисходящий, восходящий, ровный высокий и восходяще-нисходящий. Тон может в корне менять значение сказанного. Освоить эту систему довольно сложно.

2. Огромное количество диалектов. Два основных диалекта или, скорее, версий языка — мандаринский и кантонский китайский. Всего диалектов очень много и они вместе составляют 13 диалектных групп. Различаться могут вплоть до отсутствия взаимопонимания между говорящими на разных диалектах. 

В японском же только один вариант литературного языка, а диалектных групп 7 — почти в 2 раза меньше.

1. Сложные иероглифы. Как известно, японский использует кандзи, упрощенную версию китайских иероглифов — в то время как в Китае иероглифы существуют в двух версиях — упрощенной и традиционной. Традиционная версия ощутимо труднее для освоения.

Как бонус — если вы вдруг не знаете, как написать японское слово кандзи, вы можете использовать хирагану — одну из слоговых азбук. В Китайском подобную роскошь позволить себе не представляется возможным.

Ну и наконец, в пользу сложности японского говорит только его более сложная грамматика, однако сложна далеко не запредельно и вполне доступна. Поэтому сложности изучения китайского всё же перевешивают.

18 апреля 2017  · 5,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие курсы английского языка самые эффективные?

Я перепробовал много вариантов: классические учебники, lingua leo, оффлайн-классы, просмотр сериалов на английском, просмотр обучающих видео на ютубе.

Самым эффективным считаю такой подход:

* за основу берем методику AJ Hoge "effortless english": каждый день слушаем короткие истории до тех пор пока не доведем до понимая каждого слова, далее пересказываем сами вслух историю в разных временах (прошлое, настоящее, будущее)

* каждое неизвестное слово заносим в словарь lingua leo и каждый день тренируем на тренажере Брейншторм (самый эффективный для слов)

* иногда смотрим видео на ютубе от engvid.com (для меня лучший препод – Adam)

* иногда смотрим какой-нибудь сериал на английском языке: сначала с субтитрами и разбирая неизвестные слова и фразы, затем просто так, получая удовольствие.

20 марта 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 18 ответов