Где найти русско-чеченский переводчик?

Анонимный вопрос
  · 201,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Есть неплохой сайт, вот этот http://chechen-republic.ru это именно переводчик. Если вы хотите изучить язык, то можно найти сайт, где пользовати учат друг друга родным языкам. Там вам и с грамматикой помогут и идиоты помогут понять наиболее точно.

1 февраля 2019  · 126,1 K
Комментировать ответ…

Второстепенные члены предложение
Подлежащее и сказуемое
. Глагол имя прилагательное имя существительное норечие. Предлог . Волк собака кошка тигор

9 ноября  · 321
Комментировать ответ…

Где можно найти переводчик русский на чеченский Ты уже спишь, Моя Прелесть… Я поцелую тебя в макушку, нежно прикоснусь губами к твоим векам и тоже усну, жадно укутав тебя в своих объятиях, охраняя твой священный сон…

29 апреля  · 6,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как будет "привет" на еврейском?

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

Самое распространенное приветствие у евреев - "Шалом" (ударение на О), переводится оно как "Мир", им часто заменяют наш "Привет!". Для того, чтобы поприветствовать группу людей, либо выразить дополнительное уважение к человеку, говорят "Шалом алейхем" (ударение в слове алейхем на первую букву Е), что дословно означает "Мир вам".

25 декабря 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что означает слово якши на чувашском?

Якши - это татарский. Не надо путать слова и языки. Якши означает это хорошо. Но на чувашском то же самое если хотите сказать ХОРОШО. То это слово ЛАЙОХ

19 декабря 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие английские слова и выражения не имеют хорошего перевода на русский?

Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании...

к вышеперечисленному списку лакун и выражений могу добавить довольно удобные, но почему-то несуществующие слова

• siblings - это брат или сестра, причем вне зависимости от пола. То есть можно сказать, что они - siblings, то есть брат с братом или брат с сестрой или сестра с сестрой, не вдаваясь в лишние подробности :)

• grandparents - это бабушка с дедушкой. Как родители, в общем, но на поколение старше. Прародители в общем, но ты в русском не скажешь "я поехал к прародителям, а в английском - легко")

25 марта 2015  · 3,3 K
Прочитать ещё 40 ответов

Как переводится с азербайджанского слово "циви" ?

Адвокат

Я не слышал и могу с уверенностью сказать, что на азербайджанском языке нет слово "циви". Возможно Вы не правильно написали это слово. Посмотрите правильность написания

12 марта 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как самостоятельно изучить арабский язык? Ваш опыт, проверенные источники.

Студент НИУ ВШЭ

Совет из личного опыта

На начальном уровне не пытайтесь найти преподавателя-носителя. Да, это круто, тебя учит настоящий араб, но тут есть сложность

Арабы зачастую учат своих русских студентов по арабской же методике, как их самих учили в школе. Но русскоязычному очень непросто с первого раза объяснять моменты, которые арабу кажутся очевидными. "Я же уже 100 раз, объяснил, ну что тут ещё не понятно?" А тебе не понятно! Потому что он это с детства видит, а ты первый раз в жизни.

Мой преподаватель-араб очень удивился, увидев "породы" глаголов. Спрашивает, мол, что за чушь, у нас такого нет, зачем все это и тд

А для того, что это придумано же русскими и реально помогает русскоязычным студентам понять материал.

Пункт два: арабский мир большой и разный, есть несколько диалектов. Они не так сильно отличаются, как, например, китайские диалекты, но вам то нужен классический литературный арабский. Зная его, нужный диалект всегда освоите.

Поэтому совет такой: первые год-два отзанимайтесь с русскоязычным преподом. Освойте грамматику. А потом весьма полезно будет найти носителя, чтобы усовершенствовать свою речь.

Прочитать ещё 1 ответ