Говорят, что в мультике Свинка Пеппа используют классические британский английский. Это так?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что за мем «Свинка Пеппа вешает трубку» и что он означает?

Андрей Глинка
Топ-автор
9,8K
SMM-щик на передержке. Слежу за тем, чтобы экспертам было уютно находиться на...

Всё пошло с твита пользовательницы @elzbthxo_, в котором она поделилась отрывком из мультфильма «Свинка Пеппа», сопроводив его подписью: «Я хотела поделиться этим с вами, потому что Я БУКВАЛЬНО УМИРАЮ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПЕППА ВЫХОДИТ ИЗ СЕБЯ». Пользователям Twitter отрывок пришёлся по душе — на данный момент у этой записи уже более 300 тысяч лайков и 150 тысяч ретвитов. 

www.youtube.com/embed/jil0WCh_UoQ?wmode=opaque

Суть видео заключается в том, что расстроенная Пеппа жалуется маме на то, все вокруг умеют свистеть, кроме неё. Ища поддержку, Пеппа звонит овечке Сьюзан и интересуется, умеет ли она свистеть. Сначала Сьюзан отвечает отрицательно, но потом выясняется, что она просто не знает, что означает «свистеть». Когда Пеппа объясняет овечке, как это правильно делается, Сьюзан без труда удаётся воспроизвести свист. Услышав это, свинка молниеносно кладёт трубку.

Мем высмеивает ситуацию, в которой, наверное, оказывался каждый из нас: вы сами знаете, как порой раздражают звонки начальников, наших бывших, банковских служащих и прочих нежелательных лиц, на внимание которых хочется отреагировать именно в стиле Пеппы.

Перевод:

- Ты не мог бы выйти сегодня пораб...

- Я:

Кто работает вместо Губки Боба в Красти Крабс, пока у него выходной?

Студент-Экономист

У Спанч Боба не бывает выходных,иногда он даже работает по ночам,без сна и перерывов (было несколько серий посвященных этой теме).А по некоторым дням еще и заменяет Сквидворда.

27 июня 2015  · 4,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 17,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой сюжет был бы у Свинки Пеппы, если бы её снимал Тарантино?

Профессор Школы культурологии факультета гуманитарных наук НИУ-ВШЭ

В стародавние времена такие вопросы назывались "на засыпку". Что бы кто ни ответил, на его/ее ответ всегда придется с десяток более остроумных, ярких, изобретательных уточнений и дюжина поправок.

Мне кажется, что Тарантино бы просто добавил сарказма, который в оригинальной "Свинке Пеппе" с успехом, адекватным целевой аудитории, заменяет мягкий юмор. Универсальный сюжет "Свинки Пеппы" всегда один - поучительная встреча детей с законами жизни, их первоначальное непонимание и последующее усвоение через опыт, который сопровождается и комментируется ошибками взрослых, способных признать их и посмеяться над собой (часто - общий хохот всей поросячей семейки в одной луже). Тарантино настроен куда менее обнадеживающе - ведь он пришел в кино с другими задачами, к тому же, имея за плечами опыт работы в видеопрокате, воспитавшей в нем истинного синефила и последователя маргинальных кинематографических культов.

Соответственно, развитием универсального сюжета могло бы стать превращение свинки Пеппы и ее младшего брата Джорджа в очередную версию natural born killers - новых Бонни и Клайда, Микки и Мэлори, покинувших недружелюбный городок с милыми, но забитыми родителями или даже одной мамой Свинкой (папу Свина мог бы по сюжету прирезать пони Педро - специалист по метанию навах, хотя это необязательно). В этом городке дедушка Пес работал бы на грязной занюханной бензоколонке, в магазине при которой продают ужасающее пиво и нелицензионный виски. Мисс Кролик патрулировала бы на своем вертолете неблагонадежные районы города, и ей бы подпиливали лыжу, хотя навряд ли бы пытались сбить из винчестера, потому что шериф - он все-таки свой, и далеко заходить не стоит. Мадам Газель не могла бы справиться с учениками в школе, из которой бы уже давно сбежали Дэнни и Ребекка, начавшие промышлять мелким воровством, подсевшие на наркоту и нещадно завидующие кровосмесительной связи Пеппы и Джорджа, нашедших в себе силы сбежать из этой обреченной дыры. Беда в том, что Ребекка была бы рада сбежать от мамочки-шерифа, но та слишком любит ее, никогда не посадит и время от времени подкидывает деньжат на дозняк. Так что сюжет бы в итоге раздвоился, и Тарантино принялся бы попеременно снимать продолжения саги загнивающего городка и кровавых похождений Пеппы с Джорджем, благо источников упоительного цитирования для обеих ветвей предостаточно.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Павел Ушаков
Эксперт
570
Полиглот

Вопрос «богаче/не богаче» очень субъективен. На самом деле в моём понимании богатым язык делает не словарный запас — он в среднем по больнице у представителей каждого народа приблизительно одинаков, — а средства выразительности, словоизменения и словосложения. И в этом плане, конечно, русский будет побогаче английского в силу своей структуры, а именно, синтетического характера в противовес аналитическому строю английского языка. Хотя опять же, всё относительно, и синтетическая структура может показаться более бедной для тех народов, у кого язык построен на агглютинации (напр. финно-угорские или тюркские языки) или полисинтетизме (напр.: кабардинский, адыгейский и многие языки индейцев Северной Америки).

Плюс ко всему богатство языка на самом деле заключается не только в структуре, но и в культуре самого народа — какие произведения были на нём написаны, какую роль он оставил во всемирной истории, с чем ассоциируется и т. д.. А в этом плане русский язык занял достойное место среди других — один из официальных языков ООН, де-факто язык международного общения в странах бывшего СССР, язык Толстого и Достоевского, язык Пушкина и Лермонтова, язык Менделеева, Циолковского и Королёва, первый язык, прозвучавший в космосе, — наш, русский язык. Это — настоящее богатство.

16 сентября  · 18,2 K
Прочитать ещё 76 ответов