Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли развить британское произношение английского языка без просмотра тематического контента?

Я смотрю много американского контента (YouTube, фильмы и сериалы), однако мне нравится британское произношение (с характерной интонацией). Как вы понимаете, найти британский контент труднее, чем американский. Иногда, британский контент просто не настолько интересен. Но ведь учиться произношению (я имею ввиду улучшать его) лучше, слушая носителей языка). У меня присутствует британское произношение, но у меня есть опасения, насчёт использования американских терминов, идиом и фраз в устной речи с британским произношением. Кратко вопрос: Если я использую американские термины с британским произношением, то нормально ли это звучит для носителей языка? И могу ли я улучшить своё британское произношение с таким количеством британского контента? Может лучше начать изучать американское произношение?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Egor Sobolev
  · 5,8 K
Преподаватель английского языка. Специалист в области билингвизма. PhD researcher в...  · 18 авг 2020  · edulang.net

Для меня вопрос звучит несколько странно. Какое бы направление Вы ни выбрали, к сожалению, акцент родного языка уже никуда не денется.

Но так ли важно это? На сегодняшний момент во всем мире звучит идея английского как лингва франка. Т.е. английский язык - это язык международного общения. Цель общения - уметь высказывать свои мысли, доносить их до слушателя и понимать собеседника. Насколько этому может помешать акцент или вариант произношения? Давно обсуждается вопрос о нецелесообразности равняться на носителей языка. Да и те же носители разные. И британское произношение разное. Есть у меня знакомый британец, доктор философии в области образования. Когда я слышу его "бут" (but), "кулчэ" (culture) и т.д. , всегда приходят в голову мысли типа "и это говорит англичанин".

Вот еще немного из личного опыта (никогда раньше об этом не задумывалась). В ин.язе нас учили так называемому классическому произношению. Я полгода проходила стажировку в США и, конечно, где-то американское произношение ко мне прилипло. В магистратуре я училась на английском языке в международной группе, где обучались люди со всего мира, включая и носителей из США, Австралии, Англии, Шотландии. Мы никогда не парились по поводу акцента, говорили так, как могли и замечательно общались. Сегодня я общаюсь с учеными со всего мира, выступаю на международных конференциях, и ни разу мой акцент не помешал моему выступлению. Поэтому я бы меньше зацикливалась на этом, а больше использовала язык в повседневной жизни.

Я знаю, как выучить английский!Перейти на edulang.net
Ничего странного в вопросе нет. Человек хочет хорошо говорить на английском языке. Это похвально! Говорить как бог... Читать дальше
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 17 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Если с интонацией, то нужно либо смотреть фильмы и сериалы, повторяя на диктофон, либо постоянно тренироваться с преподавателем.

Если исключительно произношение, можно слушать все слова по мере изучения в Оксфордском словаре и так же повторять на диктофон

https://www.oxfordlearnersdictionaries.com/

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 30 авг 2020
Что вы подразумеваете под "просмотром тематического контента"? Мне затруднительно ответить на ваш вопрос не зная, что вы имеете ввиду под тематическим контентом. Я отвечу на вопрос можно ли развить британское произношение? - Ответ: Можно!!! Я учил английский язык, в те времена, когда увидеть живого англичанина было так же не реально, как увидеть марсианина. Мне... Читать далее
English coach, помогаю раскрыть ваши способности и наконец-то выучить английский язык  · 26 авг 2020  ·
public191299277

На свете нет ничего невозможного, конечно. Но это будет заплыв против течения. Чтобы перенять произношение, нужно слышать эталон. Если есть рядом носитель языка с желаемым произношением, то можно слушать и копировать его. Если нет, то придётся слушать/смотреть контент. Если слышите больше американского, то волей неволей, именно с таким акцентом и будете говорить.

Лучший
Бюро переводов "Глоссо" создано переводчиками. Работаем почти со всеми языками и...  · 16 авг 2020  · glosso.ru
Отвечает
Glosso Translations
Давайте по порядку посмотрим на Ваш пост: Вы смотрите много американского, хотя Вам нравится британское... Ну так смотрите больше второго)), и на том же YT его совсем не трудно найти, особенно vs American English. Не могу точно сказать за носителей, но, если Вы будете старательно выговаривать американизмы на received pronunciation / posh или даже Cockney, для носителей... Читать далее
-- С уважением, Бюро переводов «Глоссо» +7 995 598-73-40 +7 911 775-60-91Перейти на glosso.ru