Как будет слово "туфли" по-английски?

Анонимный вопрос  ·  
163
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как будет "зажрался" по английски?

Освальд Ба  ·  299
Третий слева.

Как вариант "too choosy"(слишком привередливый)
или "spoiled beyond compare" (испорчен сравнением)                                                                                                 Есть еще интересная книжка"ругательства на 15 языках"-там можно подобрать неприличный аналог.

Прочитать ещё 1 ответ

Как читается "@" на Английском, Французском и Немецком языках?

Alexandr Pikul  ·  17
I get up at 7 o'clock

А на иврите этот знак читается "штрудель", я когда узнал почему-то очень смеялся, а сейчас пытаюсь понять чему я смеялся, т выходит с трудом.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие английские слова и словосочетания вы считаете самыми красивыми?

Ksena Green  ·  64
студентка, переводчик, копирайтер.

Мне нравится слово serenity - спокойствие, безмятежность. Я когда его читаю или произношу, то мне так спокойствием и веет, будто и переводить не надо, оно одним только звучанием на это настраивает.

8 мая 2016  ·  2,5 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как по-английски "куплен с рук"?

Иван Воробьёв  ·  11,6K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

"Бывший в употреблении" можно перевести как second-hand, что касатется "куплен", то по английски это будет "purchased", все вместе можно сказать как "purchased, second-hand" или же проще "bought used", буквально куплен с рук будет "bought from hand"

31 июля 2019  ·  < 100

Как запоминать иностранные слова?

Мария Дермер  ·  1,4K
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.

Один из популярных методов это подбор ассоциаций. Например, русское слово "войско", что переводится на английский как "troop". В русском языке по звучанию это слово похоже на слово "труп". Нужно представить мертвое войско и несколько раз произнести слово на английском языке, чтобы закрепить ассоциацию с произношением слова. Таким образом нужно подбирать ассоциации к другим словам. Возможно это покажется несколько нелепо или не эффективно, но таким образом можно запомнить сразу несколько десятков слов. И стоит добавить, что эта методика может подойти не всем. Но если словарный запас небольшой и хочется как можно быстрее его пополнить, то данный метод самый эффективный по скорости.

Прочитать ещё 1 ответ