Как на английском языке спросить например: Кого увидишь ты? Кто увидит тебя?

Александр С.
  · 764

Изучаю английский, немного запутался с употребление Who.

Магистр психологических наук. Хобби: изучение википедии и бумажных энциклопедий.

Чтобы спросить по английски,

"Кого ты увидишь?", надо сказать "Who you will see?" или сокращенно "Who you`ll see?"

И наоборот:

"Кто увидит тебя?" - "Who will see you?"

Но чтобы избежать путаницы, лучше продолжить предложение уточнением. Например, "кого увидишь ты, когда придешь домой?" - "Who you`ll see, when you come home?"

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если бы прямо сейчас Вам нужно было придумать имя для дочки, как бы вы её назвали?

реклама, PR,сериалы, кошечки и винишко

Лунарина 

Вот такое крутое-некрутое имя. Всегда слышу, что ребёнок хапнет горя с таким именем, другие же говорят, что анямашанастя уже не то и такое имя очень красивое.

Не знаю кто прав, но муж не против, а это главное.

1 июня 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Парни, вопрос к вам! Зачем вы бы стали общаться с девушкой, намекать что она вам нравится, но при этом говорить что вы лишь друзья и вы не хотите отношений?

К сожалению, ноги растут из опыта отношений. Когда ты понимаешь, что отношения, это тяжело, возможно так и было ранее.

Но есть химия, вожделение. Что во многом ярче, чем сами отношения. И ты мечешься, чтобы вдруг не совершить ошибку (как тебе кажется) ввязавшись в новые отношения (со всеми вытекающими), и остаться в состоянии влюблённости, полёта, романтики. Чем невозможно не поделиться с предметом симпатии) как-то так.

P. s. И ко всему, ты чувствуешь некоторое благородство в том, что сразу предупреждаешь, на что готов пойти, а на что нет.

10 мая 2018  · 31,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

Мне нравится девочка, но когда я ей это сказал - она ответила, что ей тоже, но как друг. Что делать?

Обожаю комп. игры, немного знаю о характеристиках телефонов и компьютеров...

Спасибо, очень помогли!
Стоит надеяться и верить...

Прочитать ещё 5 ответов

Как называется песня. Её отрывок используется как гег и звучит как: "Уууу, ват ю сеээй?" Как-то так)

3D художник

Насколько я понял, речь идет об отрывке из видео Filthy Frank'а про плохих интернет-репперов. В самом конце видео многократно произносится фраза "Mmm whatcha say". Как-то так.

21 июля 2016  · 7,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Правда ли, что смотря фильмы на английском, ты начинаешь лучше понимать этот язык?

Педагог, лингвист, спортсмен, весёлый красавчик.

Само собой. Смотря сериалы или фильмы Вы погружаетесь в некую "языковую среду", включающую в себя сразу и аудиальный и визуальный каналы восприятия. Скажем так:
1) Смотреть видео с русскими субтитрами бесполезнее, чем ходить на выборы.
2) Если вы можете смотреть фильмы с оригинальными субтитрами и все понимать - это уровень.
3) Смотреть без субтитров вовсе - совсем хорошо.
И вот развитие языка происходит как между этими уровнями, так и после последнего. Только не стоит ожидать результата после первой серии Южного Парка, но я Вас уверяю - 2-3 недели и Вам станет явно легче, а через пару месяцев совсем хорошо)

Прочитать ещё 2 ответа