Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться красиво говорить?

Ораторское искусствоПостановка речи
Анонимный вопрос
  · 40,9 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Занимаюсь благотворительностью. Читаю исследования. Разбираюсь в психологии, социологии...  · 23 февр 2020

Для начала нужно научиться красиво мыслить. Одно без другого невозможно. Больше читайте. Даже пассивный словарный запас — базис, который необходим в этом непростом деле.

Когда есть основа, остальное дело техники. Попробуйте себя в эпистолярном жанре. Учитесь говорить на бумаге. После этого примите участие в групповых дискуссиях. Можно записаться на курсы ораторского мастерства. Все довольно просто.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 30 апр 2021

Это здорово, что у вас есть такое желание))

Для начала начните читать книги, лучше всего подойдёт классика, а также учите скороговорки, они помогут вам с чёткостью речи

Бизнес-тренер ▪️ Ораторское искусство ▪️ Креативное мышление ▪️ Soft skills  · 20 сент 2018  ·
speech_arch
Зависит от того, что вы подразумеваете под "Красиво говорить". ​ Если вы хотите говорить красиво - в плане голоса - читайте, а лучше съездите на обучение, к Кристин Линклейтер. Самый известный в мире специалист по красивому голосу. ​ Если вы хотите говорить такими мыслями и риторическими движками, чтобы вас все слушали - вам нужно изучать серьезную литературу по... Читать далее
Хм, я, правда, не автор вопроса, но весьма сходная проблема беспокоит меня. Так как последние годы я мало времени... Читать дальше
Первый
Я здесь, чтобы сделать изучение китайского языка более доступным. Помогаю, отвечаю на...  · 13 янв 2019

Вдохновляющая цитата Андря Паршева "в человеческой деятельности знание практическое и знание книжное пересекаются очень незначительно" отвечает почти на все вопросы "как". Без практики никуда, а для этого надо побороть страх и начать сначала говорить хотя бы как-то. Кроме этого, очень много читать и писать. Через письмо оттачивается навык формулировать мысли.

Первый

Всегда можно чего-то научиться , но нужно правильно искать источники знаний . Если хотите научиться красиво говорит ,то

почитайте, что пишут знающие люди https://nauchitsya.ru/articles/self-development/kak-nauchitsya-krasivo-govorit/

Первый

Если вы имеете в виду с правильной фонетикой,то можно посмотреть фонетический словарь и постараться выучить правильное произношение.А если говорить красиво,в смысле , чтобы голос звучал красивее,то это совсем другое.