Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить уэльский диалект от лондонского и шотландского?

Я изучаю английский язык и очень интересуюсь диалектами английского языка. Но нигде не получается найти ресурс, где можно было бы изучить диалекты с фонетическим сопровождением

Иностранные языкиАнглийский язык
Виталий Милонов
  · 3,8 K
Сооснователь первого сервиса языковых онлайн-курсов   · 14 окт 2019  · onlylingua.com

Действительно, таких ресурсов не очень много, поскольку традиционным вариантом британского произношения, которому учат иностранцев, считается received pronunciation.

Могу посоветовать несколько видео, в которых разбирается разница диалектов:

  • общий обзор британских диалектов:

https://www.youtube.com/watch?v=nDdRHWHzwR4

Кроме того, есть очень неплохой блог, полностью посвященный диалектам http://dialectblog.com/. Здесь можно найти подробные описания диалектов и примеры произношения.

Если читать и смотреть видео на английском пока сложновато, советую установить расширение для браузера (ejoy-english или Wisesub). Они позволяют переводить слова в субтитрах на youtube и текстах.

Если очень по-простому, то уэльский более тягучий, а шотландский один раз услышав, ни с чем не перепутаешь.

Валлийский и Шотландский - не диалекты современного английского. Можете зайти на дуолинго - и выучить несклоько первых уроков, для этого-то особых способностей не надо, не на продвинутом уровне язык учить. Почувствуете и произношение - и насколько языки отличаются. Да у английского не то, что с немецким - с испанским много больше общего.

Свои диалекты именно английского в Уэльсе и Шотландии тоже есть, именно их человек явно и имеет в виду — а не... Читать дальше