Как переводится слово Майдачаима

Юлия К.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое слово считается самым длинным в мире и что оно означает?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Считается, что самое длинное слово это полное номенклатурное название белка титина (полезная штука, надо сказать), и читается оно всё где-то около трёх часов в зависимости от выдержки. vimeo.com

Что до несинтетических слов, не представляющих собой номенклатурные наименования или аббревиатуры, а самостоятельные смысловые единицы, не составленные из других слов, то среди них, пожалуй, самого длинного нет.

9 июля 2015  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как переводится с азербайджанского слово "циви" ?

Адвокат

Я не слышал и могу с уверенностью сказать, что на азербайджанском языке нет слово "циви". Возможно Вы не правильно написали это слово. Посмотрите правильность написания

12 марта 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает слово хуемразь?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, корреспондент местного издания.

Слово «хуемразь» произошло из феминистского сленга, точного автора фразы установить не удалось. Данное слово используется в пренебрежительном ключе по отношению к мужчинам. Некоторые феминистки не считают мужчину за человека и считают его низшим существом, а себя ставят превыше всех остальных. Примеры употребления:

Что характеризует хуемразей? Извечное стремление причинять боль, приносить страдания, разрушать, уничтожать, повергать в хаос все сущее. Мужло – это абсолютное зло.

Необходимо стать жестокой, холодной и бесчувственной к мужским проблемам и страданиям. Не поддерживать мужиков в трудную минуту и ни в чем им не помогать, вплоть до мелочей: не давать ни копейки взаймы, не говорить, как пройти куда-то, даже если знаешь, равнодушно проходить мимо, если хуемразотине стало плохо.

ну и демчик:

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
13 июля 2018  · 20,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 25,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что означает имя Дима?

антрополог (МГУ, ВШЭ)

Дима - это сокращенный вариант греческого имени Дмитрий.
Древние греки считали, что имя Дмитрий означает "посвященный богине Деметре". Деметра - это греческая богиня плодородия. В буквальном переводе «Деметра» означает «Мать Земли».

Имя Дима — важное для всего христианского мира. Царевич Дмитрий, Дмитрий Солунский - это все Димы.
Как и большинство популярных сейчас имен, имя Дмитрий попало в русский язык вместе с принятием православия.

Людям, которых зовут Дмитрий, приписывают такие качества как настойчивость, изобретательность и оригинальный склад ума.

Есть мнение, что Димы в большинстве своем очень общительные и коммуникабельные люди, пользуются популярностью в обществе.

3 июля 2019  · 35,3 K
Прочитать ещё 5 ответов