Как по грузински моя хорошая?

Кристина Ш.
  · 197
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как будет "друг" на грузинском языке?

ТОП БАРБЕР -ХОРОШИЙ ПОХОД В САЛОН МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ДЕНЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ П ПОРОЙ...

На сколько мне известно , так как у меня есть близкий знакомый грузин то он частенько при обращении ко мне произносит слово -МЕГОБАРИ 🙏Это и есть ДРУГ

Как осетины и абхазы относятся к грузинам? Согласны ли они, что Абхазия и Осетия это Грузия?

Весьма однобокий взгляд на ситуацию. Грузия очень даже желала устраивать кровопролитие и геноцид, продемонстрировав это на деле в начале 90-х в той же Абхазии - артиллерия, авиация, танки... Примерно 10 тысяч погибших.. Очень миролюбивые. Резались бы и дальше, да Россия, в статусе официального миротворца, развела в стороны. И Саакашвили и до него разные шеварнадзе и гамсахурдии видели и пытались реализовать на деле только один сценарий урегулирования конфликта - капитуляция на грузинских условиях. Нечего их обелять. И с Украиной не все так однозначно - там тоже никто из миролюбивого украинского руководства даже не пытается разговаривать с Донбассом.

Прочитать ещё 6 ответов

Почему турецкий и азербайджанский языки так похожи?

социолингвист, журналист

Они оба относятся к тюркским и даже к одной группе внутри них, поэтому вопрос по сути такой же как, например, «почему русский и белорусский так похожи». Тюркские разделились из единого праязыка не так давно, поэтому почти все из них вообще довольно похожи. А уж конкретно азербайджанский как отдельный письменный язык вообще очень молод, а устные говоры, стоящие за ним, вообще составляют диалектный континуум с турецкими идиомами.

13 февраля 2017  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Солнечный как будет по грузински название села или города?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Вообще, имена собственные в международной практике не переводятся. Но если Вам все же нужно, то "солнечный" по-грузински будет მზიანი, а читается [mziani].

27 ноября 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Где найти русско-чеченский переводчик?

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой...

Есть неплохой сайт, вот этот http://chechen-republic.ru это именно переводчик. Если вы хотите изучить язык, то можно найти сайт, где пользовати учат друг друга родным языкам. Там вам и с грамматикой помогут и идиоты помогут понять наиболее точно.

1 февраля 2019  · 124,5 K
Прочитать ещё 5 ответов